Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Применение кобальта

Применение кобальта

21-12-2012

Кобальт в порошковом виде чаще...

Подробнее

Проекты домов из дерева

Проекты домов из дерева

28-11-2012

В наше время все больше...

Подробнее

Керамическая плитка под мрамор

Керамическая плитка под мрамор

25-03-2013

Керамическая плитка под мрамор является...

Подробнее

Железная дверь - часть интерьера квартиры

Железная дверь -  часть интерьера квартиры

01-02-2013

Металлическая входная дверь, только как...

Подробнее

Консервативное искусство - бани срубы

Консервативное искусство - бани срубы

18-04-2013

Наверное никто так не мечтает...

Подробнее

Золотые правила ремонта квартирной электропроводки

Категория: Ремонт
Создано 13.02.2013

В наше время не всем хватает денег на покупку нового жилья, вследствие чего вторичный рынок квартир приобретает все большую популярность. Естественно, быушное жилье предполагает ремонт, а такие квартиры, как правило, требуют не только ремонта стен, пола или потолка, а также проводки.

 Золотые правила ремонта квартирной электропроводки

Связано это с тем, что во время строительства таких домов (а это было как минимум лет 30 назад), электропотребление квартиры рассчитывалось на 1-2 кВт, а у современных квартир этот показатель доходит до 10 кВт.

С чего начинать ремонт электропроводки? О стоимости ремонта электропроводки Вы можете узнать на сайте svetomontazh.ru. Есть несколько правил, которые помогут вам сэкономить время, деньги, а главное здоровье!

1. Для начала разработайте проект электропроводки. Необходимо определить какие приборы будут работать в каждой комнате, где будут размещаться розетки и выключатели. Сегодняшняя мода диктует следующие показатели для их размещения. Розетки должны находиться на высоте 30-40 см. , а выключатели - 80-90 см. В кухне розетки устанавливаются на высоте 10 см от уровня столешницы. Оптимальное расстояние для розеток - 3 метра друг от друга.

2. Если решили делать ремонт электропроводки, то менять ее нужно во всей квартире и полностью. Для этого есть несколько причин. Во-первых, раньше проводка выполнялась из алюминиевых проводов, которые, как известно, имеют много недостатков, таких как недолговечность. Кроме того, алюминиевые и медные провода соединять нельзя!

3. Перед тем как менять проводку рассчитайте потребление. Для этого нужно сложить мощности электроприборов, которые будут запитаны от одного автомата. Норма - от одного автомата не более 5 розеток с суммарной мощностью не более 5 кВт.

4. Не стоит экономить на материалах. Розетки, коробки и выключатели выбирайте по качеству выполнения контактных соединений. Лучше всего подойдут хромированные или никелированные контакты, а в качестве материала для термостабильной основы лучше выбирать керамику.

5. Распаечные коробки, которые располагаются на месте соединения электропроводки, должны находиться в доступных местах. Для того чтобы свободно регулировать количество автоматов и УЗО, электрощиток лучше установить в квартире.

6. Аккуратно выполняйте соединение электропроводов. Для обеспечения 100% надежности используйте скрутку с последующей пайкой или сваркой.

7. Делая ремонт электропроводки сегодня, думайте и о завтрашнем дне. Возможно, в будущем вам понадобятся дополнительные розетки и др. Поэтому лучше сразу предусмотреть резервные автоматы, розетки, коробки.

8. И самое главное помните! При работе c электропроводкой всегда соблюдать правила техники безопасности. Если вы не специалист в этом вопросе и не обладаете необходимыми навыками, то лучше не рискуйте менять проводку в квартире своими руками.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.