Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Что такое тепловизионное изображение?

Что такое тепловизионное изображение?

04-03-2013

Тепловизионное изображение – полная информация...

Подробнее

Критерии выбора искусственного камня

Критерии выбора искусственного камня

16-04-2013

При выборе искусственного камня следует...

Подробнее

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

22-10-2013

Когда потенциальный клиент знакомится с...

Подробнее

Отделка балкона

Отделка балкона

14-03-2013

Ремонт и реконструкция балконов или...

Подробнее

Сделаем ремонт полов своими руками

Сделаем ремонт полов своими руками

15-05-2013

Как и при любых строительных...

Подробнее

Начинаем ремонт квартиры

Категория: Ремонт
Создано 28.04.2013

С чего же начать ремонт в квартире? Если вы не хотите сожалеть о сделанном, и хотите, чтоб он вам долго прослужил, то следует начать с составления плана, состоящего из нескольких этапов.

Начинаем ремонт квартиры

Первый шаг. Определитесь с целью ремонта, каким он должен быть. Ремонт квартир может быть капитальным, элитным (евроремонт) или косметическим.

Евроремонт по содержанию недалек от капитального. Его основным отличием является наивысший стандарт качества и установка таких вещей и устройств, считающиеся излишеством. Ими можно назвать: джакузи или единый водный фильтр, камин и многое другое. Кроме этого, евроремонт основан на дизайн-проекте, разработанном настоящим специалистом. Такой ремонт недешевое удовольствие, но прослужит вам не менее 15 лет.

Примерно такой же срок службы у капитального ремонта, при условии освежения квартиры хотя бы раз в год. К этому виду ремонта относят замену дверей, ванны, окон. Вполне возможно перепланирование помещения. Естественно, что для таких работ требуются специальные знания, опыт и навыки, а следовательно, помощь мастеров по ремонту.

Если вы решили провести косметический ремонт, то можно обойтись без услуг специалистов. Здесь проводятся минимальные изменения привычного интерьера: покраска или замена всех поверхностей - пола, потолка (при отсутствии обоев на стенах), стен. Хорошо проводить косметический ремонт в квартире хотя бы ежегодно. Лучше всего это делать один раз в сезон, летом и зимой, потому как изменение обстановки меняет привычный взгляд на приевшиеся со временем вещи.

После определения типа ремонта, можно приступать ко второму шагу - визуализация желаний. Это означает составить простой эскиз с элементами будущего интерьера - от больших изменений до картин, ламп и гардин. Вполне возможно, что рисунок будет "неуклюжий", но его главное назначение - адекватно соотнести возможности с желаемыми планами. После этого нужно замерить помещение, включая все откосы, углы и поверхности, и записать полученные измерения. Они вам помогут на третьем шаге - составление сметы.

Он включает в себя обзор и приобретение нужных товаров в магазинах и требует больших затрат, как бы вы строго не составляли смету. Расходы можно сократить, потратив время на посещение нескольких торговых точек. Можно найти один и тот же товар с абсолютной разницей в цене. Просмотрев наименьший итог за основание, вы будете иметь полное представление с чего начать ремонт, и во что он вам обойдется. К тому же последовательные действия и примерные сроки выполнения. Это уже половина предстоящего вам дела.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.