Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Применение строительных лесов

Применение строительных лесов

23-07-2013

Любое строительство должно осуществляться по...

Подробнее

Светильники в детских комнатах

Светильники в детских комнатах

28-03-2013

Для каждого из нас дети...

Подробнее

Все о керамической черепице

Все о керамической черепице

22-01-2013

Керамическая черепица - материал, который...

Подробнее

Керамическая плитка под мрамор

Керамическая плитка под мрамор

25-03-2013

Керамическая плитка под мрамор является...

Подробнее

Лучшая бетономешалка

Лучшая бетономешалка

13-06-2013

При выборе бетономешалки нужно учитывать...

Подробнее

Рекомендации как выбрать матрац

Категория: Интерьер
Создано 27.08.2013

При выборе ортопедического матраца необходимо обращать внимание не только на стоимость, но в первую очередь на соответствие физическим особенностям тела.

4281-2

Первым показателем при покупке ортопедического матраца является возраст. Для молодых людей необходимо приобретать как можно более жесткий ортопедический матрац. Потому как именно упругий матрац обеспечит здоровый сон, отдых и фиксацию позвоночника.

Кроме возраста необходимо также учитывать физическую нагрузку, испытываемую человеком. При высокой физической нагрузке наилучшим выбором станет ортопедический матрац с упругим, твердым наполнителем, выполненным из кокосовой койры. Максимальная нагрузка, оказываемая на спальное место данного матраца, равняется 115 кг.

Для людей возрастной группы 27 – 47 лет и людям, не ведущим столь активный образ жизни, подойдут матрацы средней и умеренной степени жесткости.

Помимо возраста и физической нагрузки также при покупке ортопедического матраца необходимо учитывать и вес человека. При весе от 40 и не более 60 кг следует выбирать как можно более мягкий матрас со степенью жесткости подходящей вашей возрастной категории. В категории 60 - 90 кг матрац может быть абсолютно любой. Людям же чей вес превышает 90 кг, следует приобретать жесткие ортопедические модели соответственно возрасту.

Приобретая двуспальный ортопедический матрац, при значительной разнице в весе людей следует выбирать дешевый матрас на основе блока с независимыми пружинами. Когда же разница в весе не превышает 30 кг практически, не имеются никаких ограничений при выборе матраца. Но если разница выше 40 кг, то лучше всего выбрать матрац с блоком пружин переменной жесткости.

От того какой пружинный блок имеется в ортопедическом матраце напрямую зависит степень оказываемого ортопедического эффекта. Благодаря независимости друг от друга пружины прогибаются согласно степени нагрузке оказываемой на них и соприкасаются с ногами, шеями, поясницей. Таким образом, ортопедический матрац оказывает максимально расслабляющий эффект.

Однако, как правило, в ортопедических матрацах эконом-класса применяются объединенные пятивитковые либо четырехвитковые пружины в единый блок именуемый «боннель». И чем выше вес человека, тем заметнее оказываемый ортопедический эффект матрацами с использованием данного блока пружин.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.