Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Кредит на ремонт квартиры или дома

Кредит на ремонт квартиры или дома

05-12-2012

Часто можно услышать такое мнение,...

Подробнее

Светодиодные лампы для дома холодные огоньки в интерьере

Светодиодные лампы для дома холодные огоньки в интерьере

14-11-2012

Прогресс движется с неумолимой быстротой,...

Подробнее

Гипсокартонные перегородки для создания комфортного офиса

Гипсокартонные перегородки для создания комфортного офиса

28-10-2013

Планировка и отделка офисных помещений...

Подробнее

Строительство складов

Строительство складов

26-12-2012

Большинство торговых и промышленных предприятий...

Подробнее

Кладочный раствор

Кладочный раствор

03-06-2013

Кладочный раствор представляет собой сухую...

Подробнее

Обустраиваем прихожую

Категория: Мебель
Создано 05.05.2012

Первое, что видят посетители квартиры – прихожая. С нее начинается квартира, она создает первое впечатление. И поэтому прихожая должна быть обустроена очень продуманно, уютно и функционально.

Обустраиваем прихожую

При выборе прихожей, в первую очередь нужно отталкиваться от размеров помещения. Для просторного - можно смело брать полноценную прихожую с большим шкафом, зеркалом, множеством ящичков и всем прочим. Если же место этого не позволяет, следует брать отдельные предметы мебели, по необходимости.

Обычно в прихожую входит шкаф для верхней одежды, вешалка, зеркало, которое может располагаться как на шкафу, так и отдельно, полки для головных уборов, тумбочки или полки под обувь, а также выдвижные ящики под различные мелкие детали – ключи, крем для обуви и прочее. Помимо этого в прихожей следует установить какой-нибудь пуфик или табурет, на котором можно будет сидеть, например, когда переобуваешься или ждешь кого-то.

Отличный вариант шкафа для прихожей – шкаф-купе. Его удобные дверцы решат проблему экономии места, а его достаточно большая вместительность избавит вас от необходимости дополнительных полок и крючков, так как даже головные уборы, например, можно будет хранить в нем же. К тому же, там они не будут собирать столько пыли, сколько на обычной наружной полке.

Зеркало, как уже говорилось выше, может быть как отдельным элементом, так и присутствовать на дверцах шкафа. Но преимущество имеют именно встроенные в шкаф зеркала. Они не только визуально расширяют пространство, но и дают возможность увидеть и оценить себя в полный рост.

Выбирая прихожую, не забывайте придерживаться общего интерьера вашей квартиры. Неудачное решение приведет к тому, что прихожая будет совершенно выбиваться из общего фона и казаться совершенно чужым местом в квартире. Хотя выбор, безусловно, будет ограничен и другими факторами, помимо фактора вашего интерьера. Это ваши желания и финансовые возможности, которые, к сожалению, очень часто не совпадают.

Цены на прихожие будут зависеть не только от наличия элементов, фурнитуры и размеров, но и от материала, из которого они изготовлены. Дорогим, но надежным является МДФ. Но, если этого карман вам не позволяет, и приходится покупать прихожую из ДСП, то вам следует потребовать у продавца гигиенический сертификат. А самыми надежными и прочными, безусловно, будут являться изделия из массива древесины, но они же будут и самыми дорогими.

Не забывайте и о такой важной части, как освещение. Оно должно быть таким, чтобы вы отлично видели и себя в зеркале и вещи, что лежат в вашем шкафу и на полках.

Создавайте приятное впечатление с помощью прихожей, и делайте ее максимально удобной, чтобы вам было приятно выходить из своей квартиры и еще приятнее в нее возвращаться.

приворот

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.