Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Фасадный декор

Фасадный декор

04-03-2013

Любое здание и архитектурное сооружение...

Подробнее

Реставрация ванн

Реставрация ванн

23-10-2012

Срок службы любой ванны как...

Подробнее

Профильные трубы

Профильные трубы

19-05-2012

Профильные трубы - такие трубы,...

Подробнее

Бескаркасное строительство

Бескаркасное строительство

20-03-2013

                В России все больше...

Подробнее

Домашний кинотеатр

Категория: Интерьер
Создано 30.01.2013

Мода на домашний кинотеатр была введена людьми с достатком. Несмотря на то, что это дорогое удовольствие, домашние кинотеатры пользуются большой популярностью.

 Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр устанавливается в профессионально спланированном помещении и состоит из большого экрана, специальной акустики и проектора с высоким оптическим разрешением, которые в совокупности при просмотре фильмов создают ощущение реальности изображения.

Полнота передаваемых ощущений зависит от качества техники и ее установки. Выбор составляющих и установку системы лучше доверить специалистам.

Для обеспечения лучшего качества изображения и звучания необходимо разместить домашний кинотеатр в отдельной комнате прямоугольной вытянутой формы с минимумом окон с плотными шторами. И ваши дети смогут бесплатные мультфильмы смотреть бесплатно. Если же помещение под кинотеатр планируется уже на стадии проектирования жилья, стоит подумать о размещении акустической системы, чтобы интерьер не портили различные кабели и колонки.

Выбор техники зависит от размера комнаты. Большой экран и проектор можно заменить плазменной панелью или телевизором с большой диагональю. Потребуется мощная акустическая система с множеством колонок.

В интерьере комнаты с домашним кинотеатром текстиль выполняет функцию украшения и гасит акустические помехи. С помощью различных драпировок, ковров и тканевых передвижных перегородок можно разделить большое помещение на зоны, или объединить в единое целое. Текстиль создает ассоциации и настроение и объединяет технику и мебель в гармоничный ансамбль.

Мебель лучше выбирать мягкую и удобную, разнообразную по форме, чтобы можно было не только удобно сидеть, но и развалиться или лечь. Не стоит забывать о разнокалиберных подушках и пледах. Необходимы невысокие столы с полками на колесах, а для хранения дисков и кассет - подставки.

Освещение помещения должно быть многовариантным и многоуровневым, чтобы моделировать свет по яркости и направленности. Лучше устанавливать осветительные приборы в разных зонах комнаты и на разных уровнях.

Очень часто аппаратура удачно вписывается в большинство интерьеров, особенно в стиле хай-тек. Конструктивные особенности техники можно стильно обыграть.

С историческими интерьерами немного сложнее. Можно в соответствующем стиле задрапировать колонки шторой, скрыть за колонной или убрать в нишу.

Проектор размещают, подвесив под потолком, или в нишу. Большой телевизор можно установить в корпусной мебели. Экраны могут быть выдвижными.

Если для "зрительного зала" найдется отдельное помещение, главное позаботиться об удобстве и качестве просмотра и не зацикливаться на дизайне. А для размещения кинотеатра в гостиной потребуется дизайнерское решение.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.