Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

ИБП в качестве источника электроэнергии

ИБП в качестве источника электроэнергии

14-06-2013

Источник бесперебойного питания, иначе, ИБП,...

Подробнее

Строим гараж на даче

Строим гараж на даче

10-01-2013

В этой статье речь пойдёт...

Подробнее

Натуральные материалы в интерьере

Натуральные материалы в интерьере

20-11-2013

Большое влияние на настроение человека...

Подробнее

Совмещение лоджии с комнатой

Совмещение лоджии с комнатой

13-04-2012

Присоединение лоджии к комнате –...

Подробнее

Дома из бруса основные достоинства

Дома из бруса основные достоинства

23-10-2012

Дома из бруса в современном...

Подробнее

Способы монтажа кранов

Категория: Строительство
Создано 12.11.2012

От конструкции крана зависит способ его монтажа. Что такое монтаж крана? Это комплекс операций, которые нужны для переключения крана в рабочее положение.

Способы монтажа кранов

Краны с башней, которая поворачивается, перемещают с пункта на пункт без разбора его на узлы. Такие краны еще называются мобильными, т. к. на их монтаж требуется малое количество времени. Краны с башней, которая не поворачивается, например, БКСМ-5-5А при перемещении разбирают на узлы. Для монтажа таких кранов требуется специальное оборудование, такое как якорные устройства и грузоподъемники. Для приведения такого крана в рабочее состояние требуется около 2-х недель.

Если монтаж кранов выполняется быстро, то себестоимость его ниже и такой кран можно использовать при строительстве объектов, не теряя времени. К тому же его эксплуатационные качества выше, чем у кранов, которые разбираются на узлы, потому что постоянная сборка и разборка приводит к снижению качества узлов и кран может выйти из строя быстрее. Для повышения эксплуатационных качеств у кранов с башней, которая не поворачивается, были усовершенствованы способы их монтажа. Рассмотрим их:

1. Монтаж с помощью монтажной или падающей стрелы или с помощью падающего шевра. Такой способ применяется для монтажа кранов с грузовым моментом от 30 до 160 тс-м. Для такой работы нужен автомобильный кран и неподвижный якорь для закрепления монтажных рас-чалов.

2. Монтаж укрепленными узлами при помощи стрелкового крана с наращиванием башни на полную высоту. Монтаж происходит в 2 этапа. Сначала монтируют кран на небольшой высоте подъема и потом наращивают башню. На 1-ом этапе кран монтируют при помощи стрелкового крана, на следующем этапе происходит наращивание башни при помощи собственных механизмов.

Краны с башней, которая поворачивается, привозят на место со сложенной назад или вперед стрелой и башней. Электрооборудование и канаты при переезде не снимается. Такие краны устойчивы и поэтому не требуют якорей. К тому же не требуются верхолазные работы, которые очень опасны. Кран монтируют в течение 2 смен. Сложенные башни со стрелой поднимаются из позиции на себя и от себя. Так монтируют краны, у которых с большой грузовой момент до 250 тс-м. и большая высота подъема. Если башни многосекционные, кран сначала монтируют с небольшой высоты без дополнительных секций, а потом башня наращивается до нужной высоты. При монтаже из позиции на себя, например, кран АБКС-5 доставляют к месту его установки с башней, которая сложена вместе со стрелой на поворотной платформе в сторону противовеса.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.