Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Сделаем ремонт полов своими руками

Сделаем ремонт полов своими руками

15-05-2013

Как и при любых строительных...

Подробнее

Применение редукторов

Применение редукторов

16-01-2013

Во всех отраслях промышленности, в...

Подробнее

Строительство бани

Строительство бани

07-05-2013

Наверное, каждый счастливый обладатель загородного...

Подробнее

День строителя

День строителя

31-01-2013

Люди имеющих профессию строителя, в...

Подробнее

Стройка в зимнее время

Категория: Строительство
Создано 05.11.2012

Иметь дом за городом - мечта многих. Тот, кто имеет такое желание и располагает возможностью, покупают себе дачи, особняки, дома. А кто-то сам начинает строительство, возводя здание по своему вкусу. Конечно, дело это очень хлопотное, затратное и долгое. Если начать строительство весной, то к осени можно выполнить какой-то объем работ, но полностью закончить дом маловероятно. Как тут поступить? Продолжать ли строительство или лучше подождать до весны?

Стройка в зимнее время

Вообще говоря, зимой строить можно. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы увидеть, что возведение зданий ведется круглый год. Разумеется, это связано с некоторыми трудностями, которые вполне преодолимы. Строительные Нормы и Правила не запрещают заниматься работами зимой, но необходимо учитывать воздействие холодных температур как на людей, так и на стройматериалы, и принимать некоторые меры.

Существенным плюсом для строительства загородного дома зимой является тот факт, что в это время года труд рабочих обойдется несколько дешевле, ведь многие все же предпочитают заниматься строительством в теплое время года. К тому же зимой продавцы понижают цены на некоторые стройматериалы. Например, если вы делаете свой дом из дерева, то зимой вы сможете купить бревна и доски существенно дешевле. К тому же зимняя древесина содержит самое малое количество воды, а на морозе этот показатель еще уменьшается. Это делает дерево более плотным и уменьшает его усадку. Таким образом, вы выигрываете в качестве и можете существенно сэкономить.

Трудности строительства зимой всем понятны. Это короткий световой день, в течение которого можно выполнить гораздо меньший объем работ. Многие операции займут больше времени, например, рытье котлована.

Если вы решите зимой делать фундамент, вам надо учесть, что дно котлована не должно промерзнуть. При работе с раствором в него добавляют специальные вещества для более медленного замерзания. Если вы работаете с бетоном, то его необходимо подогревать.

Есть и другие сложности, возникающие при зимнем строительстве, которые ведут к удорожанию работ. Однако в итоге расходы часто оказываются ниже, чем летом.

Если же вы строите каркасно-панельный дом, то смело можете возводить его в любое время года. Данная технология предусматривает работы при всякой погоде.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.