Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Двери из металла

Двери из металла

26-08-2013

Распался "союз нерушимый" - СССР....

Подробнее

Строительство стендов

Строительство стендов

13-08-2013

Для выживания в тяжелой борьбе...

Подробнее

Оформление магазина – как привлечь покупателя

Оформление магазина – как привлечь покупателя

12-03-2012

Владельцы магазинов должны понимать, что...

Подробнее

Металлическая кровля для дома

Металлическая кровля для дома

20-03-2013

Выбор строительного материала для кровли...

Подробнее

Строительство коттеджей

Категория: Строительство
Создано 19.10.2012

Вы решили построить дом своей мечты. Встает вопрос, из какого материала его нужно строить? Точный ответ на данный вопрос не существует, все зависит от ваших финансовых возможностей. Если вы желаете построить летний дом, то лучше всего использовать дерево, если вам нужен дом для постоянного проживания, то можно использовать кирпич или аналоги кирпича. Оптимальная площадь коттеджа, в котором можно проживать как летом, так и зимой, от 100 до 150 квадратных метров.

49477447 1

Перед началом строительства, необходимо составить проект дома. Для разработки проекта необходимо обратиться к специалистам, которые помогут вам не совершить ошибок, чтобы в процессе строительства не переделывать проект.

Специалист разработает индивидуальный проект. Архитектор поможет определить стиль, который будем ближе к вам, и вы будете уверены в том, что второго такого дома как у вас больше ни у кого не будет. Составление проекта занимает 2-3 недели. После составления проекта, необходимо привязать его к вашим потребностям, необходимо точно определить, где будет располагаться санузел, где будут гостиная и спальни. Но стоит помнить о том, что эта работа стоит не дешево. Но лучше вложить средства, чем потом исправлять ошибки.

После выбора проекта начинается строительство элитного коттеджа. Для такой работы, как правило, нанимают бригаду строителей. Но прежде чем строить, нужно обратиться в специализированную компанию, которая поможет вам определить плотность грунта, глубину залегания грунтовых вод, уровень промерзания почвы на вашем участке.

Какой материал выбрать для строительства коттеджа? Все зависит от ваших финансов. Но можно обратиться к специалисту, который поможет вам с выбором материала. При проектировании необходимо учитывать много вопросов таких как: канализация, электроснабжение, водоснабжение вашего коттеджа, где будут располагаться баня, гараж, гостевой домик и т. д.

Также необходимо подумать и ландшафте. Ландшафтный дизайнер поможет вам создать неповторимый дизайн вашей придомовой территории. Можно центром композиции сделать альпинарий. Он будет сочетать огромные камни на фоне декоративных цветов и деревьев.Создание качественного уникального проекта займет у вас около 2-3 месяцев. Проектирование лучше начинать осенью, чтобы зимой все хорошенько обдумать, а весной начинать работать.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.