Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

ИБП в качестве источника электроэнергии

ИБП в качестве источника электроэнергии

14-06-2013

Источник бесперебойного питания, иначе, ИБП,...

Подробнее

Керамическая плитка под мрамор

Керамическая плитка под мрамор

25-03-2013

Керамическая плитка под мрамор является...

Подробнее

Опалубка колонн

Опалубка колонн

23-10-2012

Во время строительства торговых центров,...

Подробнее

Дома и бани из дерева

Дома и бани из дерева

29-11-2012

Вероятно, многим знакомо, насколько популярны...

Подробнее

Осень и зима - благоприятное время для строительства

Категория: Строительство
Создано 15.10.2012

Жизнь в больших городах, безусловно, очень удобна - все блага цивилизации под боком: работа, учеба, магазины, медицинские учреждения и пр. С другой стороны - вечная суета, загазованность и скученность людей. Живя в таких условиях, рано или поздно это утомляет настолько, что возникает единственное желание - уединиться, не слышать шум моторов и дышать полной грудью чистым воздухом. Это тот самый момент, когда человек решает построить себе дом за пределами города.

    Осень и зима - благоприятное время для строительства

Любой дом зарождается сначала на бумаге в виде проекта, вы можете найти каталог проектов в интернете и выбрать подходящий для вас. Еще на стадии чертежей дома надо определиться с его предназначением - это будет летний домик, или постоянное место для жительства? От этого решения будет зависеть стоимость будущего строения, и рассчитать ее можно еще на стадии проекта.

Фундамент - это начало всех начал, когда строится дом, и от него зависит - как долго простоит строение. Чаще всего закладку фундамента начинают весной или летом - когда проще всего копать землю. Но и мерзлая почва нынче не является проблемой. Существуют технологии по разогреву земли.

А вот если было решено строить кирпичный дом, или из каменных блоков, то любой опытный каменщик подтвердит, что выстроенный дом зимой простоит гораздо дольше, чем дом с летней кладкой. Это происходит потому, что раствор для кладки в теплую погоду мгновенно высыхает и не успевает набраться нужной прочности, что в дальнейшем приводит к появлению трещин. В демисезонный и зимний периоды влажность уходит равномернее, в результате чего достигается более высокая прочность.

Точно так же зимой выгодно строительство и деревянного дома - древесина в этот период меньше дает трещин и разрывов. Лес считается зимним, если он срублен по окончании движения древесного сока, при температуре -5-7 градусов по Цельсию. Эта древесина выходит самого высокого качества. И еще один плюс - зимний лес обходится гораздо дешевле. А со временем деревянный дом, выстроенный зимой, доставит хозяевам гораздо меньше хлопот.

Однако в настоящее время современные технологии позволяют строить дома в любую пору года. Самое важное и сложное - это определиться, какой именно дом вы хотите и начать строительство.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.