Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Интерьер медицинского кабинета

Интерьер медицинского кабинета

22-03-2013

Медицинский интерьер есть везде -...

Подробнее

Из чего складывается стоимость пластиковых окон?

Из чего складывается стоимость пластиковых окон?

27-02-2013

В том случае, если проанализировать...

Подробнее

Массивная доска – напольное покрытие на века

Массивная доска – напольное покрытие на века

26-11-2012

Если вы ищете надежное напольное...

Подробнее

Инвестиции в жилую недвижимость

Инвестиции в жилую недвижимость

10-01-2013

Многолетний и каждодневный практический опыт...

Подробнее

Облицовка фасадов

Категория: Строительство
Создано 14.10.2013

Для того чтобы здание сохранило свой внешне привлекательный вид, как можно дольше, а также для защиты несущих конструкций от внешних неблагоприятных воздействий окружающей среды часто применяют облицовочные материалы. Наибольшую эстетику и если так можно сказать «шарм» любому зданию придаст натуральный камень.

 f125da3336f2e61f2dab0bd636a5666b

Натуральный камень – это материал, используемый с успехом уже многие столетия. Для фасадных работ его применяют не очень давно, гораздо больше его использовали для сооружения монументальных сооружений, до появления в большем количестве искусственных материалов. В прошлые столетия различные памятники архитектуры сооружались именно из него, что красочно иллюстрирует практичность и долговечность, а также целесообразность его использования для фасадных работ. Работы по установке фасада можно производить в любое время года, в независимости от внешних погодных условий. Отдельные плитки камня крепятся на множество кронштейнов, которые крепятся в свою очередь на несущей стене. Благодаря этому внутри фасада образуется эффект вентиляции. Создающий в здании особенный микроклимат. В адскую жару в таком строении не жарко, а в морозы он остывает гораздо медленнее. И всё это, не благодаря кондиционеру

Несмотря на век атома, и высоких технологий облицовка фасада натуральным камнем одна из самых распространённых видов облицовки. Благодаря его природной красоте и для того чтобы отдать дань традициям. Камень используется при возведении жилья VIP класса и выше, благодаря своей стоимости.

Очень сложно подобрать материал с такими же свойствами, как и искусственный камень. При высокой цене, ещё не создано аналогов или хоть немного приближающимся по свойствам, к фасадам из природного камня.

Немного уступает по цене искусственный камень, отличить его от природного аналога с полной уверенностью смогут только профессионалы высокого уровня. Искусственный камень имеет все те же физхические характеристики, что и природный за исключением веса. Но внешне невозможно заметить его отличие, по цене, которая довольно скачет. Также можно заметить что искусственный камень значительно проще монтировать и перевозить что также влияет на общую цену. И плюс к этому искусственный камень имеет меньший коэффициен теплопроводности. Соответственно тепло в таком доме будет сохранено гораздо дольше, что также повлияет на экономию в целом.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.