Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Кокосовое волокно

Кокосовое волокно

19-03-2013

Искусственный субстрат органического происхождения растениеводам...

Подробнее

Различие холодных и теплых алюминиевых окон

Различие холодных и теплых алюминиевых окон

21-08-2013

Алюминиевые профили подразделяются на холодные...

Подробнее

Выбираем тумбу для аквариума

Выбираем тумбу для аквариума

02-06-2012

Если вы решились на оборудование...

Подробнее

Тент брезент - отличный помощник в процессе строительства

Тент брезент - отличный помощник в процессе строительства

16-10-2013

Множество строительных компаний предлагают вашему...

Подробнее

Надежный фундамент на проблемном грунте

Категория: Строительство
Создано 27.08.2013

Современный человек стремиться не только больше времени проводить на природе, но и жить подальше от городской суеты. Все большей популярностью пользуются пригородные микрорайоны, проживающие в которых жители рано утром едут на работу.

medium d1378dc2deec4c3d3776a873ae4cd7b5

Самые благоприятные участки сегодня уже застроены коттеджными поселками, стоимость домов в которых достаточна велика. Приобрести же участок по приемлемой стоимости возможно. Как правило, участки по низкой стоимости расположены в удаленной неэлектрофицированной, заболоченной либо торфяной местности.

Но это сегодня не помеха для строительства частных домов малой этажности. В частности при строительстве дома из бруса либо каркасно-щитового дома не потребуется привлечения специальной техники. А вопрос электрификации дома можно в будущем решить совместно с соседями, которые обязательно вскоре появятся.

Но остается не решенным вопрос о фундаменте. Какой вид фундамента выбрать и как сэкономить на его сооружении так, чтобы прочность будущего сооружения не была под угрозой. На самом деле существует фундамент отличающийся не только надежностью, но и низкими затратами как раз предназначенный для возведения сооружений на удаленной местности – винтовые сваи. Более подробно о винтовых сваях вы можете узнать здесь.

Для обустройства фундамента винтовые сваи стали применять еще полтора века назад, в частном же строительстве применяться данный вид организации фундамента начали сравнительно недавно. Но благодаря экономичности, быстроте возведения винтовые сваи получили очень широкое распространение.

Свое название винтовые сваи получили благодаря их оснащению лопастями расположенными снизу свай. Именно благодаря этому ввинтить сваи в грунт на необходимую в том или ином случае глубину достаточно легко. Кроме того с этой задачей справятся несколько человек. Винтовые сваи обеспечивают полную устойчивость, а качественная их установка полностью исключает воздействие на фундамент сезонного пучения грунта и давления на проблемные типы грунта.

Еще одним преимуществом винтовых свай является возможность их вторичного использования без потери их первоначальных качеств. Еще на стадии производства все винтовые сваи приобретают антикоррозийные свойства. А участок под фундамент не требует затратной подготовки, так как винтовые сваи адаптируются под участок для фундамента, а не наоборот.

На сегодняшний день именно винтовые сваи стали универсальным решением обустройства фундамента при возведении малоэтажных домов на участках с проблемными грунтами.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.