Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

27-09-2013

Целью практически любого изменения квартиры...

Подробнее

Вышки туры - мобильное функциональное строительное оборудование

Вышки туры - мобильное функциональное строительное оборудование

02-07-2013

Основной продукцией многих компаний является...

Подробнее

Особенности устройства декоративного водоёма

Особенности устройства декоративного водоёма

17-01-2014

В современном ландшафтном дизайне частного...

Подробнее

Рекомендации как выбрать матрац

Рекомендации как выбрать матрац

27-08-2013

При выборе ортопедического матраца необходимо...

Подробнее

Виды напольных покрытий

Виды напольных покрытий

17-06-2013

Правильный выбор полового покрытия в...

Подробнее

Что такое тельфер?

Категория: Строительство
Создано 15.04.2013

Тельфер - это оборудование, что предназначено для подъема и удерживания, перемещения тяжелых грузов. Эксплуатировать такую технику можно в любых помещениях. В случае, когда в комплект поставки входит "кошка", подобный механизм используется и как отдельное подъемное устройство.

Что такое тельфер

Хорошим спросом тельфер пользуется в комплекте с мостовыми, козловыми, консольными кранами, а также кран-балками, где для последующей транспортировки груза его устанавливают на монорельс. Выполнять подъем груза можно тремя способами: посредством ручной, электрической силы или с помощью сжатого воздуха. Поэтому тельферы и бывают трех видов, а точнее ручные, электрические и пневматические.

Компании-изготовители позаботились о надежности, безопасности устройства. В мире сегодня наибольшим спросом пользуются тельферы из Болгарии.

Перед покупкой тельфера нужно определиться, для чего он будет использоваться, какие в процессе эксплуатации задачи будет выполнять. Например, если допустима опасность взрыва, а требуется выполнить работу, лучше всего приобрести пневмо -тельфер. В случае, если затруднена подача тока, а грузы нужно поднимать в срочном порядке, подойдет ручной тельфер. На большом же производстве будет хорош тельфер электрический.

Последние подразделяются на цепные и контактные. Это зависит от установленного на них тягового двигателя. Для более надежной эксплуатации лучше установить на тельфере защиту от попадания влаги и взрыва. В состав тельфера электрического входят кроме электродвигателя редуктор, барабан и крючковая подвеска. Тельфером можно управлять с двух устройств: с пульта или кабины, которая перемещается за ним вслед.

Ручные тельферы бывают червячные и шестереночные, среди них различают передвижные и стационарные модели. В стационарном тельфере крепление грузоподъемного устройства стационарное. Он используется лишь для опускания и подъема груза и не может перемещать тот вдоль горизонтальной плоскости, тогда как в передвижных моделях такая функция есть. Ручной тельфер можно использовать в автомастерских и в небольших складах. Он довольно прост в работе. В таких устройствах используются две цепи: тяговая и грузовая. Если тяговая цепь приводится в движение, подвешенный груз опускается или поднимается.

Пневматические тельферы в качестве подъемника используют сжатый воздух, компрессируется он посредством электроустановки, что вынесена на безопасное расстояние. Пневматические тельферы менее популярны, чем ручные или электрические модели, но незаменимы, когда необходимо решить какую-либо узко специализированную задачу, тем более во взрывоопасной среде.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.