Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт кухни

Ремонт кухни

02-11-2013

Ремонт жилья – серьезный период...

Подробнее

Стальная трубопроводная арматура

Стальная трубопроводная арматура

28-11-2012

Сегодня невозможно переоценить значение трубопровода...

Подробнее

Преимущества аренды строительной техники

Преимущества аренды строительной техники

25-02-2013

Аренда техники во многом себя...

Подробнее

Где установить светильники?

Где установить светильники?

13-02-2014

Время вносит коррективы в подходы...

Подробнее

Когда лучше строить деревянный дом?

Категория: Строительство
Создано 28.03.2013

Всякая стройка начинается с выбора участка и составления проекта, когда учитываются все составляющие, в том числе особенности грунта. Это влияет на выбор гидроизоляции, вид фундамента и многое другое.

Когда лучше строить деревянный дом

Важно также выбрать качественные материалы для будущей стройки, правильно определиться со временем возведения дома. Особенно, если он будет деревянным.

Древесина в строительстве - один из самых популярных материалов. Деревянный дом будет дышать, в нём должным образом поддерживается уровень влажности. Дерево отлично подвергается обработке. При помощи гвоздей, шурупов, других средств его легко соединять.

Хотя сложно построить под ключ дом из бруса, ведь древесина имеет большой срок усадки и усушки. Порой этот процесс занимает полтора года. Узнать о строительстве деревянных домов в вологде можно тут.

Лучше всего для строительства подойдёт лес, заготовленный зимой, когда в стволах прекращается движение сока, древесина становится гораздо суше. Специалисты советуют выбирать лес, выросший в северных регионах. "Северный" лес является более плотным, меньше разрушается. В то время как лес, выросший в южных регионах, к климатическим невзгодам менее устойчив, и от гниения его способны защитить только специальные пропитки.

Выбираем время для начала стройки.

Выбор времени для возведения дома нужно делать с учётом мнения специалистов, по технологическим циклам.

Многие для стройки выбирают летний цикл, чтоб завершить возведение объекта в тёплое время года. Укладку фундамента начинают в апреле. До середины осени возводят стены. А в декабре ведут отделочные работы. Хотя могут зачастить дожди. Особенно в августе. От их воздействия синеет дерево, и дом внешне становится менее привлекательным.

Есть и второй вариант, когда устройство фундамента начинается накануне морозов. Затем работы прекращаются до весны. Стены начинают возводить в марте, отделку дома осуществляют в мае. Недостатком в этом технологическом цикле будут более сложные погодные условия и значительный перерыв в строительстве. Хотя на возведении дома зимой-в начале весны можно существенно сэкономить, так как это время считается "не сезоном". Поэтому по приемлемым ценам можно приобрести все стройматериалы. Да и за время перерыва в строительстве частично завершатся все усадочные процессы. Значит, проводить отделочные работы в последующем будет гораздо удобнее.

Так что оцените все "за" и "против" и выберите сроки строительства своего будущего дома, которые устроят вас более всего.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.