Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как выбрать смеситель

Как выбрать смеситель

24-12-2012

Строительный ассортимент на данный момент...

Подробнее

Проектирование систем электроснабжения зданий

Проектирование систем электроснабжения зданий

13-07-2013

Одним из самых сложных процессов...

Подробнее

Выбираем дверные петли

Выбираем дверные петли

15-04-2013

Скрипящая дверь невыносимо раздражает. А...

Подробнее

Инструменты для ремонта квартиры

Инструменты для ремонта квартиры

24-12-2012

Рано или поздно у каждого...

Подробнее

Загородное строительство

Категория: Строительство
Создано 11.03.2013

Люди, которые собираются строить собственный дом, в первую очередь задают себе вопрос о том, из какого материала его возводить. На данный момент производители предлагают множество всевозможных материалов, которые предназначены для возведения домов. Поэтому нужно продумать все варианты, спросить совета у необходимых специалистов и не спешить выбирать фирму, которая займется этим процессом.

 Загородное строительство

По традиции дома в России стоят из дерева, так как этот материал у нас является наиболее доступным по стоимости. В далеком прошлом сруб из вручную обработанной древесины был единственным способом возвести дом. А сейчас, с приходом новых технологий, для строительства домов применяют бревна оцилиндрованные, брус всевозможный, к примеру, клееный, простой или профилированный, а также лафет. Загородное строительство с применением этих материалов отвечает всем требованиям не только по качеству, но и по внешнему виду будущего здания, а также делает сроки возведения минимальными. Преимуществами древесины считаются ее экологичность, аромат, сохраняющийся длительное время, низкая способность проводить тепло и пропускать воздух. Но, в то же время, дерево - это горючий материал, и его могут поражать всевозможные насекомые, а также грибки, плесень и другие микроорганизмы. Из-за этих нюансов многие отказываются от деревянного дома.

Вторым по значимости строительным материалом, предназначенным для возведения домов, является кирпич, а также новые аналоги - газобетон, пенобетон и некоторые другие. Постройка из таких материалов будет долговечной, достаточно прочной и не сможет загореться. Всегда считалось, что постройки из этих материалов более престижные, чем деревянные. Но, сравнивать кирпич и остальные подобные материалы можно лишь условно, так как кирпичная постройка не требует последующей наружной отделки. А вот все остальные материалы этого ряда нуждаются в наружной отделке, так как атмосферные воздействия губительны для них.

В последнее время популярным стало каркасное возведение домов. Данная технология подразумевает возведение каркаса здания, который затем обшивается листовым материалом и утеплителем. Строительство по этой технологии не слишком затратное и производится в короткие сроки. Тем не менее, необходимо вдумчиво и основательно подходить к вопросам о термоизоляции дома, его защите от ветров и другим подобным вопросам.

Не так давно стали применять и монолитное строительство. При создании таких домов используют два типа опалубки - несъемную и съемную.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.