Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Обустройство комнаты подростка

Обустройство комнаты подростка

22-03-2013

Для обустройства комнаты подростка вам...

Подробнее

Кирпич: простой и надежный

Кирпич: простой и надежный

28-06-2013

Для возведения построек любого типа...

Подробнее

Строим гараж на даче

Строим гараж на даче

10-01-2013

В этой статье речь пойдёт...

Подробнее

Подъемные столы

Подъемные столы

26-11-2012

В данной статье мы поговорим...

Подробнее

Как выбрать автокран

Как выбрать автокран

21-06-2013

Чтобы сделать правильный выбор необходимо...

Подробнее

Канализация для дачи

Категория: Строительство
Создано 19.02.2013

Каждая дача, построенная для сезонного и межсезонного жилья, имеет свои черты. Сначала строится удобный и теплый дом. Далее проводится электричество и коммуникации. Ни одна дача не обходится без воды и канализации. Часто вопрос о наладке канализации сталкивается с рядом проблем и вопросов.

 Канализация для дачи

Для начала нужно сделать сливную яму, которую время от времени нужно будет чистить. Далее возникает вопрос о специальном транспорте, который будет вывозить, и откачивать отходы. Такая техника редко появляется в дачном массиве, да и стоимость вызова будет не мала. Так жители создают собственную канализацию-септик. На рынке по данной проблеме представлено огромное количество различных устройств. Большинство септиков может чистить стоки в размере 50-60%. Это вполне нормально, если не учитывать что дачная канализация ТОПАС чистит 99%. Очистка в септике ТОПАС производится с помощью естественного встроенного процесса, применяя специальные окислители (аэробные бактерии). Этот процесс безопасен и дачному массиву не повредит. Осадочный ил, образовавшийся в конце процесса, хозяин дачи может использовать в своих целях, например, как удобрение на участке. Таким образом, вызывать ассенизаторский транспорт не нужно.

Еще одним преимуществом септика ТОПАС является легкость в использовании и установке. Установить может как дачник, так и специалист. Если устанавливать самому, следует учитывать тип грунта и проход грунтовых вод. Установка септика очень проста. Для качественной работы канализации придется потратить всего по несколько часов, раз в несколько месяцев. Необходимо заметить, что септик топас не разносит запах и не дает переполниться емкости. На протяжении всего периода использования хозяева не будет беспокоиться по поводу своей канализации.

Самым главным вопрос при установке канализации является ее стоимость. Существует много видов ТОПАС. Есть даже модели для небольшого количества людей. Такие виды стоит не дорого, имеют маленькие размеры, что немаловажно. Благодаря прочному материалу использовать септик ТОПАС можно около 50лет. Септик изготовлен из пропилена.

Имея небольшую канализацию ТОПАС на даче, вам не нужно будет обращаться за помощью к специалистам для очистки септика, вы сможете осуществлять все работы сами. Одна сложность -для установки емкость необходимо несколько человек. Устанавливать септик можно в любое время года.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.