Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Допуск СРО

Допуск СРО

29-05-2013

СРО- это саморегулируемая организация. 1...

Подробнее

Производство функциональных обоев

Производство функциональных обоев

20-03-2013

                Функциональные обои появились на...

Подробнее

Проектирование систем электроснабжения

Проектирование систем электроснабжения

13-07-2013

В наше время без электричества...

Подробнее

Железная дверь - часть интерьера квартиры

Железная дверь -  часть интерьера квартиры

01-02-2013

Металлическая входная дверь, только как...

Подробнее

Сборка мебели своими руками, основные этапы

Сборка мебели своими руками, основные этапы

15-10-2012

Для экономии средств, при покупке...

Подробнее

Строительство промышленных складов

Категория: Строительство
Создано 08.02.2013

Современный промышленный склад – это не просто помещение или несколько помещений, в которых хранятся какие-либо материальные ценности. Современный склад должен обеспечить полную сохранность помещенного в него, дать возможность накопления и позволять беспрепятственное перемещение этих ценностей в направлении от производителя к потребителю.

 Строительство промышленных складов

Все склады классифицируются в зависимости от их назначения: оптовые, розничные, транзитные, перевалочные, военные, сезонные и другие.

В настоящее время наблюдается определенный дефицит складских площадей, поэтому строительство новых промышленных складских сооружений составляет определенную выгоду для застройщика. Для большей эффективности строительства необходимо в первую очередь составить детальный бизнес-план планируемого строительства. В бизнес-плане определяются условия, которым в конечном итоге должен удовлетворять построенный склад и подробный план реализации этих условий на практике. Составленный бизнес-план позволит сделать строительство более эффективным и минимизировать сопутствующие ему расходы.

Помимо строительства новых складов, перспективным направлением является качественный ремонт старых складских сооружений, перепрофилирование их на новые виды деятельности.

Для строительства склада вам обязательно понадобится строительная техника, например погрузчики, экскаваторы, бульдозеры. Позаботьтесь о их приобретении заранее.

Следует заметить, что, несмотря на очевидную выгоду, строительные компании с осторожностью подходят к подобному строительству, по-видимому, считая его не престижным. Но такой подход, по оценке некоторых аналитиков, продержится не долго.

При проведении проектных работ и непосредственно строительстве складского комплекса важно учитывать несколько факторов.

Первый и самый важный фактор – место расположения комплекса. В настоящее время все крупные склады строятся вблизи больших городов, но не в пределах самого города. Это позволяет занимать под строительство большие по площади земли, тем самым увеличивая размеры комплекса, делая более развитой его инфраструктуру. Кроме того, уменьшается, по сравнению с городской, плата за землю, на которой будет стоять комплекс, что влечет за собой уменьшение его себестоимости и увеличение его конкурентоспособности с другими складскими комплексами. Таким образом, мы видим, что удачное месторасположение склада является важным фактором его постройки.

Следующим фактором является возможность склада не только хранить какой-либо товар, но и создать условия для выполнения многих технологических процессов в системе оборота этого товара. Сюда входит сортировка товара, а также его расфасовка и упаковка.

Немаловажным в условиях обострения конкурентной борьбы фактором является создание на комплексе целостной системы, действующей как единый организм с максимальной автоматизацией многих операций.

Мебель из Китая и Италии

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.