Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Водоснабжение загородного дома посредством бурения скважин

Водоснабжение загородного дома посредством бурения скважин

19-06-2012

Современные владельцы коттеджей и загородных...

Подробнее

Сфера применения оцинкованного листа

Сфера применения оцинкованного листа

09-09-2013

Оцинковка, так по-простому называют оцинкованный...

Подробнее

Применение кобальта

Применение кобальта

21-12-2012

Кобальт в порошковом виде чаще...

Подробнее

Столярное производство в строительстве

Столярное производство в строительстве

18-11-2013

На протяжении всей истории человечества...

Подробнее

Грузоперевозки стройматериалов

Грузоперевозки стройматериалов

18-12-2012

«Что нам стоит дом построить!...

Подробнее

Строительство деревянных домов в наше время

Категория: Строительство
Создано 10.12.2012

В наше время постепенно уходит в далекое прошлое традиционное бревно. Раньше из него наши предки строили дома, теперь это сырьё всего лишь из которого создают более современные материалы.

 Строительство деревянных домов в наше время

Сейчас для строительства деревянных домов используют оцилиндрованные бревна. Технологии, которые пришли к нам с Запада, по производству оцилиндрованных бревен в первую очередь рассчитаны на низкую себестоимость материалов и недорогое строительство. Когда используют современную технологию, видно снижение объема ручного труда. Все операции проводятся в заводских условиях, поэтому при высоком качестве сделанных работ, заметно сокращаются все сроки строительства.

В настоящее время кардинально изменилось отношение к дереву, кроме того, что оно быстро вошло в моду, оно стало привлекать своими экологическими качествами многих покупателей.

Для того чтобы достичь высокого качества по обработке поверхности начали использовать самое современное оборудование для деревопереработки. При промышленной обработке различных бревен начали производить детали с определенным профилем и с фрезеровкой чашек, которые подойдут только для конкретного дома. Идеально подогнанные детали позволят построить дом с огромной точностью соединений.

Внешний вид вашего дома будет зависеть от размеров бревен. Диаметр бревна может быть разным, он варьируется от 150 мм до 300 мм. Чаще всего в России используют бревна от 220 до 280 мм в диаметре. Если вы хотите построить беседку, хозяйственные постройки или баню, то желательно применить меньшие размеры. Если даже будут морозы больших размеров не надо.

Раньше строили дома из сырой древесины, что давало усадку строению. Для того чтобы просушить дерево в природных условиях, вам понадобится много времени. Сушится дерево до полутора лет.

Все элементы будущего дома изготавливают на заводе по специальной проектной документации. Будущий владелец должен утвердить архитектурное решение своего дома. После этого у фирмы изготовителя владелец обязан заказать конструкторскую документацию. А так как у разных производителей всегда разные профиля, это повлияет на количество бревен, которые нужны для строительства.

На деревянные дома высокий спрос, поэтому он определяется несколькими факторами: если дом построен из обработанных бревен, значит, он долговечен и надежен, а также имеет красивый внешний вид. Дерево может отлично сочетаться с разными материалами. Самое свежее дизайнерское решение-это стилистика хай-тек, где балки, стропила не просто не скрываются, а используются для декора.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.