Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Электростанции в загородных домах

Электростанции в загородных домах

13-11-2012

Давайте поговорим подробнее об электростанциях....

Подробнее

Мебельный бизнес – реально ли?

Мебельный бизнес – реально ли?

23-10-2012

О насыщении мебельного рынка России...

Подробнее

Кованые ворота и заборы

Кованые ворота и заборы

05-12-2012

В настоящее время заборы и...

Подробнее

Обновляем кухню

Обновляем кухню

13-06-2012

Наши кухни, вместе с оборудованием...

Подробнее

Область применения швеллера

Категория: Строительство
Создано 06.12.2012

Все знают, что швеллера применяют в строительных работах, чтобы увеличить жесткость конструкции. Но мало кому известно, что швеллера могут применяться и в других областях. К примеру, перфорированный швеллер поможет смонтировать конструкцию из металла без применения сварки.

Область применения швеллера

А значит, время на изготовление такой конструкции значительно уменьшится. Для этих целей применяют швеллера, которые имеют увеличенное расстояние между полками, а также высокие полки. Если необходимо сделать стеллажи, то швеллер должен быть небольшим, так как в этом случае главную роль играет вес конструкции.

Иногда стальной швеллер применяют и для армирования стен, изготовления перекрытий. В последнее время стали применять швеллера для изготовления пандусов, предназначенных для заезда колясок, тележек и другого подобного транспорта. Внутри помещений швеллера тоже нашли свое применение при изготовлении каркасов, предназначенных для прокладывания кабелей с высоким напряжением или же газопроводов, а иногда водопроводов. Гнутый швеллер может быть использован для того, чтобы закрыть некоторые коммуникации.

Швеллера, применяемые в различных отраслях, имеют разные госты и маркировки. Так, для применения в автомобильной отрасли используют швеллера ГОСТ 19425-74. Для производства вагонов используют только швеллера ГОСТ 19425-74.

Маркировка швеллеров зависит от его высоты. К примеру,8 швеллер применяют зачастую для армирования зданий. Производят этот швеллер из полуспокойной, а иногда и спокойной стали, которая характеризуется отличной свариваемостью. А 12 швеллер является более прочным, поэтому его применение может уменьшить металлоемкость конструкции.

Применяемость швеллера зависит не только от его маркировки, а также от марки стали, из которой он сделан. Швеллер, который имеет марку 09г2с производится из низколегированной стали, и может выдерживать низкую температуру, так как в нем содержится мало углерода, а также марганца. Данный тип швеллера желательно применять в таких условиях, когда другие виды могут стать слишком хрупкими. Самым наиболее используемым типом швеллера является 16. Он может быть произведен из обычной стали, а также 09г2с. Варить его можно не подогревая заранее и после сварки не термообрабатывать.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.