Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Наклейка виниловых обоев своими руками

Наклейка виниловых обоев своими руками

24-02-2014

Отделка стен является основной работой...

Подробнее

Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады

13-03-2013

Благодаря современным вентилируемым фасадам здание...

Подробнее

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

22-10-2013

Когда потенциальный клиент знакомится с...

Подробнее

Что такое септик и как правильно его выбрать?

Что такое септик и как правильно его выбрать?

21-12-2012

Септик - это составляющая часть...

Подробнее

Перевозим жидкие грузы

Перевозим жидкие грузы

08-08-2013

Для перевозки жидких грузов используют...

Подробнее

Способы отопления загородного дома

Категория: Строительство
Создано 28.11.2012

Дом за пределами города – это мечта многих людей. Но для того, чтобы жить в нем, в комфортных условиях необходимо продумать некоторые моменты удобного существования в нем. Один из таких моментов является отопление.

 Способы отопления загородного дома

В настоящее время существует огромное разнообразие, как можно обогреть ваш загородный дом. Это может и печное отопление углем или дровами, это и теплые полы, также можно согреть дом электричеством и так далее. Давайте рассмотрим различные способы отопления в доме более подробно.

- Водяное отопление. Данный метод отопления очень популярен среди хозяев частных домов. Но также данный способ очень дорогой. Водяное отопление – это наилучший вариант для домов, где не один этаж. Для данного способа отопления нужен большой котел и много труб. В основном, носителем тепла является вода. Водяное отопление достаточно сложно сделать. Котлы различаются по виду отапливаемого топлива. Это может быть дрова, уголь, газ или же комбинация этих проводников. Если вы решите установить в воем доме газовый котел, то вам понадобится стабилизатор напряжения для газовых котлов. Недавно начали появляться котлы с громоздкими размерами, но в то же время очень экономичные.

- Камин или печка. Все таки остались консерваторы, которые любят смотреть на живой огонь. Это сейчас самый неэффективный способ обогрева дома. Так как печка или камин могут обогреть какую-то часть дома. Также нужно продумать систему дымохода. И дрова с углем, которые нужны в огромном количестве, стоят сейчас не дешево.

- Электрическое отопление. Конечно, электрическое отопление по сравнению с водяным лучше намного. Не нужно никакого топлива, пожаробезопасность очень низкая, система отопления зимой точно не замерзнет, нет лишних кранов, труб и баков, управление отопление очень удобное. Но также есть и минусы в этом виде отопления. В частных домах часто бывает низкое напряжение, постоянно возникают проблемы с электричеством. Также если ваш загородный дом большой, то электрическое отопление будет очень бить по вашему кошельку, так как это не дешевое удовольствие.

Сейчас большую популярность набирают, так называемые теплые полы. Есть инфракрасные, водяные и электрические. Инфракрасная напольная отопительная система очень легка в монтаже и дешевая. Но в сильные морозы она не справится однозначно с обогревов дома. Их ставят в качестве запасного варианта. Электрические полы делают в основном в небольших комнатах. Это не дешевое удовольствие. Водяные полы – это тоже самое, что и водяное отопление, описанное выше, только в полу.

Идеального отопления люди пока не придумали. Вы должны взвесить все плюсы и минусы каждого вида и выбрать наиболее подходящий для себя.

как выкопать колодец своими руками видео

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.