Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Правильный демонтаж дверных коробок

Правильный демонтаж дверных коробок

08-02-2014

Порой, в процессе ремонта в...

Подробнее

Виды кондиционирующих систем

Виды кондиционирующих систем

13-02-2013

Бытовые кондиционеры монтируются в помещениях...

Подробнее

Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

14-12-2012

В этой статье вы узнаете,...

Подробнее

Геодезические работы в строительстве

Геодезические работы в строительстве

30-11-2012

Прежде чем приступить непосредственно к...

Подробнее

Основные задачи проектирования вентиляции в промышленных зданиях

Категория: Строительство
Создано 22.11.2012

Основная задача при проектировании систем вентиляции промышленных зданий – создание условий для обеспечения оптимальных условий для производственного процесса.

 Основные задачи проектирования вентиляции в промышленных зданиях

Оптимальные климатические условия в производственных помещениях – необходимое условие для улучшения условий труда, повышения производительности, предотвращения производственного травматизма и профилактики профзаболеваний.

Задачи современных систем промышленной вентиляции заключаются в поддержании заданных параметров температуры и влажности в помещениях, удалении вредных примесей в воздухе (пыли, паров и газов) обеспечении притока свежего воздуха.

Для решения этих задач при Проектирование вентиляции предусматривается использование современных образцов вентиляционного оборудования, приборов контроля и автоматизации. Но при этом главным условием эффективной работы вентиляции остается выполнение тщательных инженерных расчетов системы вентиляции.

Проектная документация на системы вентиляции промышленных зданий должны соответствовать действующим стандартам. Основой проектной документации является расчетная часть проекта. Она должна быть представлена по форме пояснительной записки, содержащей определенные разделы.

В первом разделе представляются исходные данные для разработки проекта. В нем указываются: целевое назначение здания, климатические условия местности расположения здания, сведения о виде теплоснабжения и виде применяемого теплоносителя. Также для каждого помещения назначается режимы их эксплуатации и категория пожарной безопасности. Завершается первый раздел расчетами параметров воздуха для разных периодов года – как наружного, так и внутреннего.

Во втором разделе содержатся сведения об избранном типе вентиляции для данного промышленного здания, а также обоснования принятых решений. В разделе приводятся соображения о необходимом количестве и расположении приточных камер и вытяжного центра, их конструктивных решениях и выборе необходимого оборудования. Также, обязательно должно содержаться обоснование конструктивного устройства воздуховода и приточных трассировок.

В третьем разделе приводятся расчеты воздухообмена и распределения воздуха по помещениям, а также воздушных балансов по зданию. Рассчитываются параметры воздухообмена по основному промышленному помещению, где за исходные данные берутся параметры приточного воздуха по трем периодам года. Исходя их них, определяется расход приточного воздуха для поддержания оптимальных климатических параметров внутреннего воздуха и обеспечения безопасных концентраций содержащихся в нем примесей.

Покупали химию для бассейна в Аква Сервис

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.