Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Облицовка стен сайдингом своими руками

Облицовка стен сайдингом своими руками

15-02-2014

В последнее время в отделке...

Подробнее

Раскрутка сайтов строительной тематики

Раскрутка сайтов строительной тематики

27-02-2013

В наше время отрасль строительства...

Подробнее

Белый силикатный кирпич

Белый силикатный кирпич

15-05-2013

Силикатный, или белый, кирпич знаком...

Подробнее

Освещение подвесного потолка

Освещение подвесного потолка

05-02-2012

Подвесные потолки - это современно...

Подробнее

Экскаваторы - незаменимые помощники при строительстве

Категория: Строительство
Создано 22.11.2012

В наши дни строительные работы ведутся с большим размахом. Масштабы стройки везде разные, это в основном зависит от финансирования того или иного региона, а также от потребительского рынка. Так, в больших мегаполисах этот вид деятельности наиболее востребован.

 Экскаваторы - незаменимые помощники при строительстве

Известно, что ни один строительный объект не сможет функционировать сам по себе, не задействовав при этом специализированную технику: экскаваторы, погрузчики, автокраны. Благодаря ей, строительство осуществляется быстро и качественно. При создании своего автопарка, следует проанализировать множество нюансов. Необходимо учитывать специфику выполняемых работ, так как каждый строительный процесс требует наличие различной спец. техники. Давайте поподробнее остановимся на экскаваторах-погрузчиках, которые неразрывно ассоциируются у нас со строительной площадкой. Сейчас очень распространена аренда экскаватора погрузчика.

Первый экскаватор был изобретен одним американцем еще в 1832 году. Это был агрегат довольно больших габаритов, который имел один ковш и передвигался по рельсам. Позже, появился многоковшовый экскаватор, который в основном использовали в горнодобывающей промышленности.

Теперь поясним более подробно. Экскаватор - это такая производственная техника, которая применяется в строительной промышленности для вскапывания грунта. Помимо этого, экскаватор может поднимать грунт на большую высоту и закидывать его в кузов грузовиков.

Изначально, как мы уже говорили, экскаваторы передвигались по рельсам, и только в начале прошлого века изобрели гусеничные машины. Таким образом, функциональные возможности такой спец. техники увеличились во много раз. Работать с ними стало намного проще. Теперь их стали все чаще привлекать в строительстве, как для погрузки, так и для копания. Поскольку погрузочные работы не менее важны, чем копательные. С легкой подачи таких машин, строительство осуществляется быстро и качественно, так как их производственная скорость довольно велика, а способность его адаптации к любым условиям безгранична. При этом экскаваторы довольно не прихотливая в обслуживании техника. И прогресс не стоит на месте. С каждым годом спец. техника выпускается все лучше и лучше.

Хочется также отметить, что большинство экскаваторов можно дополнительно укомплектовать такими устройствами, как гидромолот, бурильная установка и др. Это делает их еще более востребованными.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.