Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Интерьер парикмахерской

Интерьер парикмахерской

04-07-2013

Еще лет пять-десять назад парикмахерские...

Подробнее

Выбираем тепловую пушку

Выбираем тепловую пушку

02-07-2013

В связи с приходом холодов...

Подробнее

Настил двойных полов на первом этаже

Настил двойных полов на первом этаже

13-02-2014

В начале кладется "нижний” пол,...

Подробнее

Последовательность ремонта ванной комнаты

Категория: Ремонт
Создано 23.10.2012

Для того чтобы сделать ремонт ванной, нужно больше опыта в сфере ремонта. Ведь придется работать с водопроводом, электрикой и канализацией. Возможно, вам придется обратиться к специалистам. В этой статье вы найдете ответы на все вопросы, касающиеся ремонта ванной комнаты.

Последовательность ремонта ванной комнаты

Шаг 1: Разработка плана.

Во-первых, решите, что вы будете ремонтировать. Составьте общую смету всех предполагаемых затрат. Затем, подсчитайте, хватит ли у вас средств все оплатить. Не забудьте учесть незапланированные затраты, которые могут возникнуть в процессе работы (поломка и протечка сантехники или многое другое).

Шаг 2: Нанимать ли профессионалов?

Начать ремонт не так уж сложно, но вот сделать все так чтобы было удобно, прочно, красиво и комфортно – гораздо сложнее чем, кажется. Можно доверить все более сложные работы (сантехника, электричество) профессионалам, а мелкие доделать самому. Так вы сэкономите деньги. Если вы не знаете, как класть плитку или делать другие элементы, то выгоднее обратиться к специалистам. Можно рассмотреть ремонт ванной комнаты под ключ, с заменой всех устройств. Этим занимаются профессионалы, которые сделают всю работу от дизайна до капитального ремонта.

Шаг 3: Продумайте разные идеи.

Изучите новые варианты отделки ванной комнаты, выберите подходящий цвет и дизайн. Определитесь с элементами, которые бы вы хотели видеть в своей ванной, создайте удобным их расположение. Удостоверьтесь, чтобы оттенок плитки, мебели, оборудования и аксессуаров совмещались с общим стилем ванной.

Шаг 4: Подготовка работы.

Всегда необходимо следовать технике безопасности. Изучите инструкции к применению нужных инструментов и материалов. Выключите всё электрооборудование и обесточьте ванную. Доверьте профессионалам установку канализационного и сантехнического оборудования. Распланируйте время каждого шага.

Шаг 5: Процесс ремонта.

Во время ремонта соблюдайте последовательность. Для начала освободите ванную от имеющихся предметов. Уберите сантехническое и канализационное оборудование. Чтобы ровно уложить плитку, нужно оштукатурить стены по маякам, изготовить сантехнический короб из гипсокартона, установить ревизионную дверцу или специальный люк для плитки, для дальнейшего обслуживания системы водоснабжения.

Далее производим разводку труб водоснабжения и создаем устройство канализационных труб с учетом размещения сантехприборов.

Укладка и затирка плитки. Ставим ванну и раковину. В конце делаем реечный или натяжной потолок, вешаем светильники и другие аксессуары.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.