Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Применение пиловочника

Применение пиловочника

30-08-2013

Отделочные и строительные материалы представлены...

Подробнее

Кухни эконом класса

Кухни эконом класса

13-03-2013

Каждый житель мегаполиса знает о...

Подробнее

Быстрая уборка дома после ремонта

Быстрая уборка дома после ремонта

18-07-2013

Приобретая долгожданное собственное жилье, хочется...

Подробнее

Защита бетона от коррозии

Защита бетона от коррозии

12-04-2013

«Коррозия бетона» — это обобщенное...

Подробнее

Строительство больниц

Строительство больниц

22-10-2012

Постройка медицинских учреждений имеет свои...

Подробнее

Ремонт дома

Категория: Ремонт
Создано 31.08.2012

Если у вас нету дома, пожар Вам не страшен… так вот капитальный ремонт можно отчасти сравнить с пожаром. Для того чтобы произвести такой ремонт, после всех расчетов, учетов и вычетов, надо закатав рукава заняться делом. Как говорится делу время, для нашего дела потребуется очень много времени, и тратить его зря не годится. Так как наш капитальный ремонт произойдет в доме, крышу мы не трогаем. Первым делом заменим электропроводку.

Ремонт дома

Это хорошее время для смены месторасположения некоторых выключателей и розеток, а также для добавления недостающих. Нам потребуется хороший качественный провод. Электрические провода бывают медными и алюминиевыми. Отдаем предпочтение меди. Медь меньше подвергается коррозии и имеет большую проводимость. При большом количестве электроприборов в доме, сечение провода, лучше взять с запасом. Можно взять кабель, но толщина кабеля не всегда хорошо скрывается под штукатуркой. Провод надо брать с запасом.

Снимаем старую проводку, делаем разметку для новых мест энергопотребления, предварительно продолбив канавки, для сокрытия провода, проводим раскидку, оставляем концы, для подключения розеток и выключателей. Хорошо укрепляем провод в канавках, проверяем подачу электричества. Готово.

Снимаем старый пол и меняем на новый.

Проверяем столбики, меняем прокладку из рубероида, укладываем новые балки, предварительно обработав их антикоррозийными средствами. Свежую, сухую и строганную доску, с изнаночной, «черной» стороны, также обрабатываем антикоррозийкой. Укладываем доски на балки, фиксируем гвоздями. Засыпаем новый пол опилками.

Демонтируем старые окна и двери.

Монтируем новые. Можно металлопластик, но я приверженец дерева. Для качественного монтажа окон, надо иметь навыки и опыт. Поэтому, этот процесс лучше доверить хорошей компании по обработке и установке деревянных изделий. Эти специалисты, сделают также и установку дверей. Но можем сделать и сами, сэкономив при этом некоторую сумму. Очистив старый дверной проем, снимаем упаковку с дверного полотна и коробки. Устанавливаем дверь на подставку, размечаем места крепления петель. По 200 мм сверху и снизу. Отметим карандашом, приложим петлю к двери и обведем ее. Выдолбим канавку для установки петли, промажем канавку лаком и установим петлю. Замок врезаем на высоте 95 см от низа двери идентично петле. Отверстие под замок сделаем фрезой. Установив дверную коробку, крепим петли и наличники. Готово.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.