Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Универсальное устройство для дома и офиса

Универсальное устройство для дома и офиса

20-04-2013

В нынешнее время, высокого уровня...

Подробнее

Типы компенсаторов

06-12-2012

Компенсатор представляет собой устройство, которое...

Подробнее

Преимущества дома в коттеджном поселке

Преимущества дома в коттеджном поселке

19-12-2012

В нашей стране обычным явлением...

Подробнее

Способы применения георешетки

Способы применения георешетки

29-05-2013

Современные строители иногда работают в...

Подробнее

Дизайн кондиционера

Дизайн кондиционера

06-02-2013

Ежедневная суета города, уличный шум,...

Подробнее

Освещение подвесного потолка

Категория: Ремонт
Создано 05.02.2012

Подвесные потолки - это современно и красиво. Изящные маленькие лампочки, изливая лучики света под любым углом, создают уют. Где человеку уютно, там ему и комфортно. Но над уютом надо поработать, сделав подвесные потолки и протянув электричество.

Освещение подвесного потолка

От обыкновенных, годами использующихся проводов, сейчас отказались. Не удивительно, нынешние проводки легкие, изящные, почти незаметные. Для проводки по подвесному потолку требуется провод марки ПВС или ПВ, обязательно с изоляцией ПВХ. Сечение провода достаточно 0,5 мм. Соблюдая технику безопасности при монтировании проводки, не делайте никаких скруток вне монтажной коробки.

От одной распаечной коробки до каждого светильника проводите отдельную линию. Никогда и ни при каких обстоятельствах, не экономьте на электропроводе, покупайте только то, сечение, какое нужно и никак не меньше. При перегрузке, провод может перегреться, и начнет плавиться, пожара не миновать. Ни в коем разе, не бросайте провода, на несущие профиля. Лучше уложите провод, в негорючий рукав. Фазный провод всегда присоединяйте к дальнему контакту, а ноль к выключателю. Выключатель должен срабатывать на разъем ноля, а не фазы.

Для такого освещения нужен трансформатор. При расчете, обязательно надо учитывать номинальную мощность и количество обмоток трансформатора. Номинальная мощность трансформатора, делится на количество обмоток и вычисляется, сколько лампочек с максимальной мощностью можно подключить.

При проводке освещения в ванной комнате или на кухне, учитывайте высокую влажность помещения. Желательно использование двойной изоляции.

Используя диммеры, можно регулировать яркость освещения, от максимального до приглушенного потока света. Диммеры также используют для включения и выключения освещения и для максимальной экономии. Диммеры бывают для светодиодов, галогенных низковольтных ламп. Диммеры (регуляторы) бывают разных конструкций: поворотными, нажимными. Если диммер оснащен инфракрасным приемником, им можно управлять дистанционно.

 В наше время больше используются маленькие 12 вольтовые лампочки, и навешать их можно целую гирлянду. Если планируется регулировка яркости освещения, вам понадобится несколько трансформаторов.

Для реализации некоторых дизайнов, облегчение потолка необходимо, и 12 вольтные системы просто идеальный выход, и удачное решение проблемы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.