Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Проведение паркетных работ

Проведение паркетных работ

24-04-2013

С первого взгляда укладка паркетной...

Подробнее

Что такое тахеометр?

Что такое тахеометр?

01-10-2013

Для геодезических измерений, таких как:...

Подробнее

Как самостоятельно утеплить лоджию

Как самостоятельно утеплить лоджию

19-03-2014

Уже давно лоджия перестала быть...

Подробнее

Отличительные свойства клинкерного кирпича

Отличительные свойства клинкерного кирпича

18-09-2013

Клинкер, являющийся керамическим камнем большой...

Подробнее

Демонтаж плиточного покрытия

Демонтаж плиточного покрытия

02-03-2013

Современный выбор керамической плитки способен...

Подробнее

Как поменять дверной замок

Категория: Ремонт
Создано 14.08.2013

Когда у вас возникло желание заменить замок самостоятельно, нужно отдавать себе отчет в том, что от вашего умения будет зависеть доступ ко всему, что находится за дверью, а так же своевременность открытия этой двери.

 home1523

Нужно разобраться, какой замок нам необходим и подойдет лучше всего. Есть несколько видов замков: врезной, навесной, накладной. Навесной замок сегодня использую очень редко, его популярность сошла на "нет", врезной замок наиболее часто можно встретить в деревянных дверях, либо современных стальных. (В последнем случае и вовсе не рекомендуется самостоятельная замена замка). Накладной замок наиболее распространенный, его используют чаще всего и выполнить замену такого замка несложно, в какой бы двери он не стоял. Врезной замок, установленный в деревянной двери, снижает ее прочность в разы, поэтому лучше вместо него приобрести и установить накладной.

Итак, определяем какой вид замка установлен в нашей двери, замеряем габариты и место расположения монтажных и прочих отверстий, уточняем необходимые материалы и метизы, которые понадобятся, и оправляемся в магазин. Очень популярны сейчас дверные замки Cisa информацию о них вы можете найти на сайте . Варианты экономичного электрического отопления для всех видов помещений: http://www.slomanet.ru/cisa.html.

В магазине ищем подходящий вариант, не забывая проверить его работоспособность. Так же на всякий случай лучше договориться о возврате замка, если он окажется не подходящим к нашей двери (Все же люди, ошибиться может каждый, да и дверь не всегда оказывается ровной).

Не стоит выпускать из виду и крепеж. Несмотря на то, что обычно он идет в комплекте с замком, лучше проверить его наличие не выходя из магазина, ведь ситуации бывают разные.

Замок куплен. Теперь можно демонтировать старый замок и примерить вместо него новый. Не торопитесь, даже если все отлично подошло, и вы смогли закрепить замок. Проверьте, как закрывается дверь, нигде ничего не должно мешать ее закрытию и открытию, ведь даже самая мелкая помеха может привести к тому, что дверь не откроется.

Только убедившись, что помех нет, проверяем работу замка на закрытой двери. Лучше всего если кто-то останется внутри квартиры, на всякий случай. Если дверь без затруднений открывается и закрывается, можно поздравить вас, задача по замене замка выполнена.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.