Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Складская мебель

Складская мебель

05-11-2012

Невозможно сегодня представить крупный современный...

Подробнее

Особенности продвижения строительных сайтов

Особенности продвижения строительных сайтов

25-02-2013

Строительный сегмент рынка на сегодняшний...

Подробнее

Использование нержавеющей стали в рулонах

Использование нержавеющей стали в рулонах

30-10-2012

Нержавеющую сталь в рулонах используют...

Подробнее

Керамическая плитка под мрамор

Керамическая плитка под мрамор

25-03-2013

Керамическая плитка под мрамор является...

Подробнее

Душевая кабина - как выбрать?

Категория: Ремонт
Создано 12.08.2013

Выбор модели душевой кабины, прежде всего, определяется размерами ванной комнаты и целями, которым она должна служить. Кто-то рассматривает для себя только большие кабины со множеством функций, другим же требуется компактный душевой уголок. Разница между ними довольна существенна.

202

Закрытая, она же моноблочная, кабина является монолитным боксом, имеющим четыре стеки и крышу. У облегченного варианта - открытой кабины- крыши нет. Оба вида кабин можно установить в углу или по центру ванной комнаты. Конструкция душевого уголка состоит из двух легких перегородок, примыкающих к кафельным стенам, ее можно «пристроить» только в угол. Как вариант для ванных комнат со скромной площадью, можно рассматривать душевые панели, укомплектованные специальной дверцей, поддоном и душевым смесителем. Смесителями для душа укомплектованы все душевые кабины, дорогие модели – даже двумя: один для обычного ручного душа, второй, крепящийся сверху – для каскадного.

Душевые кабины из нижнего ценового сегмента оснащены пластиковыми или обычными стеклянными стенками, материал для стен дорогих моделей - закаленное стекло толщиной 8 мм. Виды стекол, применяемых для стенок – прозрачное, матовое, тонированное, цветное, декорированное рисунками. Стоит учитывать, что тонированное стекло весьма чувствительно к отпечаткам пальцев, а любые углубления и выступающие части усложняют процесс мытья самой кабины.

Вариации дверей можно подобрать для имеющейся ванной комнаты - распашные, раздвижные, откатные, складные. Для маленьких комнат наиболее рационален выбор дверей-гармошек или двустворчатых дверей, открывающихся внутрь.

Покупая душевую кабину, нужно уделить внимание ее каркасу – устойчив ли он, выбор лучше отдать более жесткому. Также стоит проверить, насколько надежен механизм раздвижной двери. Важна степень защищенности всех металлических деталей от коррозии. Настораживающим фактом должно стать наличие неприятного химического запаха внутри кабины.

Комплектация кабин и уголков может включать поддон, главным качеством которого, вне зависимости от материала, должна быть устойчивость. У акриловых поддонов, красивых и недорогих, есть недостаток – повышенная чувствительность к механическим воздействиям. Для их мытья недопустимо использование абразивных моющих средств – это вызывает растрескивание и пожелтение акрила. Искусственный литьевой мрамор, в качестве материала для поддона, не так «нежен», но и стоит дороже. Чугунный с эмалированным покрытием или стальной поддоны отличаются прочностью, но слишком «гулкие», к тому же, холодны для босых ног.

В дорогих моделях кабин предусмотрены системы гидромассажа, парогенераторы, форсунки для ароматерапевтического эффекта, и много других полезных опций.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.