Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Забор из рабицы

Забор из рабицы

14-06-2013

Столкнувшись с проблемой выбора вида...

Подробнее

Преимущество элитной недвижимости

Преимущество элитной недвижимости

26-08-2013

Давайте рассмотрим понятие элитной недвижимости...

Подробнее

Достоинства и недостатки дачных домов из бруса

Достоинства и недостатки дачных домов из бруса

30-01-2013

Выбирая материал для загородного дома...

Подробнее

Достоинства гибкого облицовочного камня

Достоинства гибкого облицовочного камня

02-04-2013

На сегодняшний день уникальным изобретением...

Подробнее

Циклевка паркета

Циклевка паркета

24-04-2013

Одним из этапов укладки паркетной...

Подробнее

Виды напольных покрытий

Категория: Ремонт
Создано 17.06.2013

Правильный выбор полового покрытия в первую очередь зависит от предназначения помещения, в которое оно будет укладываться. В зависимости от того жилая ли это комната, промышленное помещение, цех либо склад меняется предел механической нагрузки на поверхность основания пола и требования к характеристикам полового покрытия.

950841999

В частности для некоторых помещений напольное покрытие должно обладать свойствами антистатичности и высоким уровнем устойчивости к механическому воздействию. После того как первые два критерия определены выбираются материалы исполнения полового покрытия. Современное половое покрытие производится из плиточных, рулонных либо полимерных материалов.

Современные плиточные материалы для полового покрытия производятся на основе различных синтетических смол, резины, битума, а специальная паркетная плитка производится из древесного волокна. Производятся плитки различных размеров, начиная от плиток 15 на 15 см и заканчивая паркетными плитками, размер одной из которых составляет 60 на 60 см. Половые плитки обладают высокой прочностью, долгим сроком эксплуатации и не деформируются даже при больших нагрузках. Данный вид полового покрытия лучше всего подходит для использования в промышленных, а не жилых помещениях.

Из рулонного материала изготавливается линолеум, который в свою очередь делится на основный и безосновный вид. Исходным материалом для формирования полотна линолеума являются различные смолы, пластификаторы и наполнители. Безосновный вид линолеума производится однослойным либо двухслойным. Технология производства полотна основного вида линолеума заключается в намазывание массы на тканевое полотно. Линолеум обладает высокой влагостойкостью, легкостью монтажа и простотой эксплуатации. Данное половое покрытие наилучшим образом подходит для проведения бюджетного ремонта.

Полимерные (наливные) полы являются сравнительно новым видом полового покрытия используемого в промышленности. В отличие от других половых покрытий полимерное наносится прямо на бетонную основу. Существуют полиуретановые, акриловые и эпоксидные виды полимерного покрытия. Главным достоинством данного покрытия является то, что используя различные виды смол в различных пропорциях можно добиться формирования необходимых свойств, таких как устойчивость к температурным перепадам, антистатичность, устойчивость к ударам и механическим воздействием, полное отсутствие скольжения.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.