Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Пол из ламината

Пол из ламината

24-12-2012

В последнее время самым распространенным...

Подробнее

Защита бетона от коррозии

Защита бетона от коррозии

12-04-2013

«Коррозия бетона» — это обобщенное...

Подробнее

Интерьер парикмахерской

Интерьер парикмахерской

04-07-2013

Еще лет пять-десять назад парикмахерские...

Подробнее

Как выбрать дизайн квартиры

Как выбрать дизайн квартиры

05-12-2012

Для чего же нужен дизайн...

Подробнее

"Солнечные" светильники в саду

"Солнечные" светильники в саду

17-08-2013

Подсветка дизайна ландшафта становится приоритетной...

Подробнее

Забор из рабицы

Категория: Ремонт
Создано 14.06.2013

Столкнувшись с проблемой выбора вида ограждения для дачи, хозяева оных часто склоняются в пользу металлического ограждения из сетки- рабицы. Заборы подобного типа можно встретить повсеместно, от военных объектов до обычных жилых участков.

 setkarab

Очень популярен забор из сетки-рабицы в деревнях и уступает разве что только деревянному штакетнику.

В чем же причина такой популярности? Все дело в практичности и доступности. А так же в легкости конструкции. При этом забор не получается глухим и дает возможность неплохого обзора, в то же время защищая частную территорию от визитов непрошеных гостей. Такой забор очень легко устанавливается и не требует особого ухода. Огромное преимущество для дачного участка. Если же возникает необходимость в дополнительной защите, то вдоль всего забора можно насадить вьющиеся кустарники, которые со временем разрастутся в живую изгородь.

Преимущества.

В-первую очередь - это низкая стоимость подобного вида ограждений. Во-вторую - высокий уровень прочности и износостойкости. Положительный момент в том, что такое ограждение не загораживает солнечный свет и он попадает на территорию всего участка.

Из оцинкованной проволоки плетется сетка - рабица. Она практически не подвержена воздействию коррозии и может служить не один десяток лет. Устанавливается подобный забор в очень короткие сроки и ему не нужен массивный фундамент.

На сегодняшний день существует два вида забора из сетки-рабицы. Это натяжной и секционный варианты. Первый вариант более прост в монтаже, нежели второй. Сетка просто натягивается на вкопанные в землю столбы и крепится к ним.

Монтаж секционного забора занимает больше времени, но имеет более эстетически привлекательный вид. Абсолютно нет эффекта провисания и сетка смотрится более аккуратно. Секции готовятся заблаговременно, сетка натягивается на сваренную металлическую раму и уже готовый секции крепятся к столбикам.

Установка.

Ни для кого не секрет, что простота установки - это неоспоримое преимущество любого изделия. Забор из сетки - рабица монтируется очень легко и не требует каких-то особых навыков. необходимо только рулонная или секционная сетка и столбики, деревянные или металлические. Более прочными естественно являются столбики из металла. столбики тщательно вкапываются в землю . глубина ямы должна составить примерно один метр. По пожеланию клиента, яму с основанием столбика можно дополнительно забетонировать. Расстояние между столбиками составляет 2,5-3 метра. После этого можно приступать к монтажу сетки. В зависимости от выбранного типа, сетка либо натягивается либо к столбикам крепятся секции.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.