Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Щебень в строительстве

Щебень в строительстве

23-10-2013

Каждый, даже далёкий от строительства,...

Подробнее

Как поделить пространство комнаты на зоны

Как поделить пространство комнаты на зоны

16-04-2012

Строительный рынок сейчас настолько богат...

Подробнее

Как выбрать рукава высокого давления

Как выбрать рукава высокого давления

21-11-2012

РВД (рукава высокого давления) –...

Подробнее

Основные типы теплоизоляционных материалов в строительстве

Основные типы теплоизоляционных материалов в строительстве

30-07-2013

Теплоизоляционные материалы делятся на три...

Подробнее

Вяжущие материалы

Вяжущие материалы

10-08-2012

Назначение вяжущих материалов - связать...

Подробнее

Ремонт ванных комнат и санузлов

Категория: Ремонт
Создано 05.06.2013

Ванная комната, как и кухня, занимает значимое место. Поэтому и к ее дизайну стоит подходить очень ответственно. Чтобы не разочароваться, нужно основательно подойти к вопросу выбору строительных материалов, которые могут использоваться в дизайне помещений с повышенной влажностью.

ann uploaded767 2010-04-08

Итак, вы хотите сделать ремонт ванной и туалета в квартире. Традиционно, для отделки стен используется керамическая плитка. Будет хорошо, если она глянцевая или полуматовая. Благодаря этому, по ней будет легко скатываться вода и не останется разводов. Размер и цвет плитки - на ваше усмотрение. Для небольших помещений рекомендуется использовать плитку светлых тонов размером 20 на 30 см. Такое решение зрительно увеличит помещение. При расчете количества плитки, следует учитывать возможность замены при повреждении. Раньше для укладки плитки использовался цементно-песчаный клей, теперь же, производители предлагают разные готовые и сухие плиточные клеи. Не стоит забывать и о крестиках для швов. Затирка желаемого цвета от надежного производителя защитит от проникновения влаги и появления плесени.

Пол. Используйте напольную плитку из той же коллекции, что и стены. Хорошо будет смотреться керамогранит с мраморной поверхностью. Стены и бетонное основание пола, на которые будет класться плитка, следует обработать бетоноконтактом. Он значительно увеличит сцепку плитки с поверхностью. Клей используется тот же, что и для стен. При укладке используется зубчатый шпатель. Если есть желание сделать подогреваемый пол, то клей должен иметь маркировку "теплый" пол. Примерно, через сутки можно затирать швы и пол готов.

Теперь рассмотрим варианты оформления потолка. Можно установить реечно-подвесной потолок порошковой окраски или пластиковые панели шириной 25 см. второй вариант долговечнее и дешевле. При установке сантехники учитываются личные предпочтения. Ванны могут быть металлические, акриловые, чугунные разных цветов и формы. Смесителей может быть два: на умывальник и ванну, или общий, с удлиненным носиком. Выбор умывальника напрямую зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений. Освещение в ванной комнате играет не последнюю роль. Если здесь установлена шпонированная или деревянная дверь, ее следует покрыть лаком, предпочтительнее яхтным. Оптимальный вариант для ванных комнат - ламинированная дверь. Последний этап в оформлении ванной комнаты - это различные предметы и настенные элементы. С их помощью, Ваша ванная комната будет уютна и неповторима.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.