Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Правильная установка межкомнатных дверей

Правильная установка межкомнатных дверей

09-11-2012

Межкомнатные двери - это одна...

Подробнее

Ремонт и реконструкция зданий

Ремонт и реконструкция зданий

17-06-2013

У всего что нас окружает...

Подробнее

Как выбрать застройщика

Как выбрать застройщика

09-11-2012

Инструкция. 1. Непосредственно перед принятием решения...

Подробнее

Преимущества вступления в СРО

Преимущества вступления в СРО

28-06-2013

В России наблюдается тенденция роста...

Подробнее

Теплые полы

Категория: Ремонт
Создано 15.04.2013

Каждый хочет создать в своем доме или квартире тепло, уют и конечно же комфортные ощущения. На сегодняшний день известно много способов дополнительного отопления. В последнее время большой популярностью стал пользоваться теплый пол.

 Теплые полы

Благодаря своим техническим характеристикам, теплые полы можно использовать не только как вспомогательный источник отопления, но и как основной. Рациональнее всего его применять в ванных и детских комнатах, а также прихожих и коридорах. Главным плюсом теплого пола является то, что наивысшая температура сконцентрирована в нижней части помещения, поэтому возникновение сквозняков полностью исключается. Кроме того, данное распределение температуры является отличным профилактическим средством против простуды, а это актуально как для взрослых, так и для маленьких детей.

По своим разновидностям теплый пол условно можно разделить на несколько типов:

1) Использование специального кабеля. Этот кабель монтируется на теплоизоляцию (для сокращения потерь тепла) и заливается тонкой стяжкой 3-5 сантиметров. Такие кабеля дополнительно имеют защитное стальное покрытие, что исключает возникновения замыкания, возгорания и механического повреждения. Для управления теплым полом обязательно нужен терморегулятор. Его использование дает возможность значительного экономия электроэнергии.

2) Другой альтернативой теплого пола является водяной. На бетонную поверхность монтируется полимерная труба, по которой проходит горячая вода, которая и служит источником подогрева напольного покрытия. Эти трубы не подвержены коррозии, не пропускают воздух и очень надежны в эксплуатации. Срок их использования составляет около пятидесяти лет. Конечно же, стоимость монтажа и материалов значительно выше, чем при использовании кабельного теплого пола, но все это окупается сроком их эксплуатации.

Многие заблуждаются, считая что применение теплых полов очень сильно поднимет уровень напольного покрытия. Это не правда. Уровень пола поднимется в среднем на 5-7 сантиметров, что особой роли не играет. Пока что, технология укладки теплых полов не особо распространена, так как многие считают, что это дорогое удовольствие. Но если посчитать стоимость монтажа системы отопления и теплого пола, то теплый пол выйдет дешевле.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.