Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Защита бетона от коррозии

Защита бетона от коррозии

12-04-2013

«Коррозия бетона» — это обобщенное...

Подробнее

Правильная работа с монтажной пеной

Правильная работа с монтажной пеной

15-02-2014

В ремонте часто приходится работать...

Подробнее

Общие понятия о металлпрокате

Общие понятия о металлпрокате

30-06-2013

Под металлопрокатом понимают изделия из...

Подробнее

Строительство зданий и сооружений

Строительство зданий и сооружений

18-11-2013

Современная строительная компания – это...

Подробнее

С чего начать и чем закончить ремонт квартир в новостройке?

Категория: Ремонт
Создано 01.04.2013

Ошибочным является предположение, что при приобретении квартиры в новостройке можно избежать ремонта или свести его к минимуму. Но, как показывает практика, ремонт в новостройке это трудоемкий и сложный процесс.

 С чего начать и чем закончить ремонт квартир в новостройке

Покупка нового жилья совсем не означает, что в квартиру можно заселиться сегодня-завтра. Даже новое жилье нуждается в ремонте, а спектр ремонтных работ широк и специфичен, и для его проведения желательно пригласить специалистов. Они в максимально короткие сроки приведут жилье в пригодное для проживания состояние.

Ремонт квартир в новостройках - это сложный и затратный процесс, который подразумевает выполнение целого комплекса работ, и без специалистов в прокладке инженерных коммуникаций вам не обойтись. Они посвятят вас во все тонкости ремонта в новостройке. Из практики видно, что только что отстроенные дома подвержены усадке на протяжении нескольких лет, после сдачи в эксплуатацию. Это является повышенным риском для состояния квартиры. Чтобы избежать нежелательных последствий, следует применять специальные технологии в ремонте и специальные отделочные материалы. А в этом вам помогут разобраться только грамотные профессионалы.

Для достижения наилучших результатов и долговечности проведенных работ нужно использовать высококачественные строительные материалы повышенной прочности. Только после того, как потолок, стены и пол будут предварительно обработаны специальными стойкими к деформации материалами, они смогут радовать вас привлекательным внешним видом. Стоит помнить, что кафель непредсказуемо ведет себя в период усадки, поэтому следует повременить с его укладкой.

Перед тем как начать отделку стен внутри помещений, нужно основательно подготовить базовую поверхность. На нулевом этапе следует выровнять стены, геометрию проверяют при помощи уровня. Чистовая и черновая отделка стен является залогом долговечности обоев или другого облицовочного материала. В новых квартирах специалисты рекомендуют применять гипсокартон. Это доступный и неприхотливый материал, может быть использован как чистовая отделка или под покраску и поклейку. Как альтернатива гипсокартону могут выступать подвесные потолки. Они неприхотливы в уходе, просты в монтаже и будут долгие годы радовать вас своим актуальным видом.

Кроме косметического ремонта, важно позаботиться и о коммуникациях, которые теоретически должны прослужить до сноса здания. Поэтому не следует экономить на качестве пластиковых труб, которые могут противостоять коррозии и деформации при усадке сооружения. Правильный монтаж способен продлить срок их службы, а различные конфигурации делают монтаж возможным в помещения со сложной планировкой. И не стоит забывать, что надежность инженерных коммуникаций - это беззаботная и спокойная жизнь жильцов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.