Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Дизайн ландшафта из натурального камня

Дизайн ландшафта из натурального камня

18-05-2012

В последнее время натуральный камень...

Подробнее

Ремонт паркета – дело серьезное

Ремонт паркета – дело серьезное

24-04-2013

Каким бы не было покрытие...

Подробнее

Интерьер медицинского кабинета

Интерьер медицинского кабинета

22-03-2013

Медицинский интерьер есть везде -...

Подробнее

Выбираем тепловую пушку

Выбираем тепловую пушку

02-07-2013

В связи с приходом холодов...

Подробнее

Монтаж кровли

Категория: Ремонт
Создано 25.03.2013

В этой статье мы рассмотрим вопросы по правильному монтажу, использованию кровли и уходу за ней: чисткой и ремонтом. В результате будут экономиться значительная часть времени и средств.

 Монтаж кровли

Первый шаг – выбор материала. Самым доступным и недорогих из них является металлочерепица. Так же можно приобрести ондулин, гутанит и шифер, которые стоят более дешево. Но эти материалы лучше не применять в строительстве жилых домов ввиду их ненадежности.

Из ондулина, гутанита и шифера можно создавать кровельное покрытие только для временных сооружений таких, как гаражи, ангары и так далее.

Металл является наиболее доступным и легким материалом, срок службы которого 10-15 лет гарантируют многие производители. Цвет может выгореть, если сэкономить и купить дешевый материал от неизвестного производителя, работающего с некачественным металлом толщиной 0,45 мм из Индии и Китая. Чтобы цвет не выгорал надо правильно выбрать металлочерепицу и не экономить на ее покупке. Ответ на вопрос какую же выбрать металлочерепицу для покупке, содержится в вопросе о металле для черепицы, используемом производителем. Металл может поставляться из некоторых Англии, Финляндии и других стран, а так же из России, хотя российские производители не дают письменных гарантий.

Дальше речь пойдет о том, как выбрать бригаду кровельщиков, этапах монтаже кровли.

Первый вопрос - выбор древесины для кровли опытным прорабом с его контактами с поставщиками, поставляющими обработанную древесину высокого качества и назначающими выгодную цену ее покупки.

Теперь о выборе паро– и гидроизоляции или пленки. Здесь экономить не рекомендуется, так как пленка дешевая, а если купить плохую пленку, то это может привести к разные неприятным последствиям вплоть до разрушения здания.

Третий вопрос – монтаж кровли цена, выбор утеплителя, которых продается много видов, но здесь речь будет идти про базальте, который экологичный, гидрофобный, не боится влаги и не теряет утепляющих свойств после высыхания, вредители в нем не заводятся, материал имеет высокую степень энергосбережения, его легко укладывать.

Лучше выбрать базальтовый материал одного из российских производителей, хотя базальт везде одинаковый.

Четвертый вопрос состоит в выборе кровельного подшива. Им может быть сайдинг, металл, профильный настил с высотой волны от 6 мм до 10 мм, ПВХ. Выбор нужного материала делает заказчик по своим эстетическим соображениям.

Цена материала у надежных производителей примерно одинакова. Иногда металл для черепицы дорожает на 10 или 20%. Сайдинг это пластмасса и дешевый сайдинг темных цветов выгорает, если при покраске использовать дешевые полимеры и красители. Металлический профиль имеет более высокую стабильность, противостоит высоким и низким температурам. Если вы внимательно прислушались к советам в этой статье, ваша крыша простоит долгое время.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.