Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Выбираем домофон

Выбираем домофон

13-11-2013

Домофон - это именно то...

Подробнее

Модели пластиковых окон

Модели пластиковых окон

24-09-2013

На сегодняшний день пластиковые окна...

Подробнее

Стеновые блоки

Стеновые блоки

27-05-2013

Сегодня объем строительных работ довольно...

Подробнее

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

22-10-2013

Когда потенциальный клиент знакомится с...

Подробнее

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

27-09-2013

Целью практически любого изменения квартиры...

Подробнее

С чего начать ремонт квартиры?

Категория: Ремонт
Создано 10.01.2013

Желание что-то изменить в собственной жизни посещает, наверное, каждого. Кто-то меняет место жительства, кто-то - работу, а можно просто поменять обстановку в квартире. Ремонт, конечно, связан с хлопотами и расходами. Чтобы они не были напрасными, прислушайтесь к данным ниже советам.

 С чего начать ремонт квартиры

Прежде всего, тщательно обдумайте, что именно вы хотите поменять в своем жилище. Нарисуйте мысленно картину, которую будет представлять ваша квартира после ремонта. Разумеется, вряд ли она будет такой, какой вы ее представили, но это поможет определить примерное содержание работ.

Обдумав проект новой обстановки, решите очень важный вопрос: во сколько обойдутся планируемые изменения и по карману ли они вам. Посоветуйтесь со знакомыми, которые уже делали ремонт квартир в москве, узнайте расценки по телефону. Учтите, что реальные расходы чаще всего превышают планируемые.

Если есть желание - пригласите профессионального дизайнера. Он создаст проект новой обстановки с учетом расположения квартиры, ее планировки и, конечно, ваших предпочтений. Кроме того, дизайнерский проект может быть более экономичным, чем ваш собственный.

Следующий шаг на пути к новой квартире - поиск специалистов. Информацию можно найти в газетах или Интернете. Но самый надежный вариант - обратиться к тем, кого рекомендуют знакомые, уже пользовавшиеся услугами той или иной компании. Можно даже посмотреть качество выполненных работ, например, при выходе в гости.

Наконец подрядчик найден, и вы приглашаете его для осмотра и оценки поля деятельности. Уже при первой встрече с подрядчиком постарайтесь как можно более точно объяснить, что именно вы хотите получить в итоге. Можно нарисовать примерный план новой обстановки, а еще лучше при обдумывании проекта ремонтных работ записать, что вы хотели бы видеть.

Сделав замеры и выслушав ваши пожелания, подрядчик составляет смету работ (для этого он попросит несколько дней). Смету следует изучить самым тщательным образом и, что еще лучше, обсудить с кем-нибудь, кто уже прошел этот путь. Чаще всего подрядчик несколько завышает цену ремонта, и снизить ее до разумных пределов - свидетельство вашего здравомыслия. В смете должны быть указаны все мелочи, это поможет контролировать расходы.

Заранее решите вопрос о поставщике материалов. Если их приобретает подрядчик, вы освобождаете себя от хлопот по выбору и доставке материалов. Однако отделочные материалы лучше выбирать самим. Во-первых, так вы гарантированно получаете то жилье, которое хотели. Во-вторых, подбирать ламинат, кафель, обои - это своего рода удовольствие, лишать себя которого не стоит.

Начиная ремонт, не перекладывайте всю ответственность на подрядчика. Периодически инспектируйте ход работ и не уходите от обсуждения спорных моментов. Тогда по завершении ремонта вы получите именно то, что хотели.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.