Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Проведение паркетных работ

Проведение паркетных работ

24-04-2013

С первого взгляда укладка паркетной...

Подробнее

Лист стальной

Лист стальной

20-03-2013

Сталь, очень распространенный материал, который...

Подробнее

Готовим комнату к установке натяжных потолков

Готовим комнату к установке натяжных потолков

08-02-2013

Существует много технологий отделки потолков,...

Подробнее

История появления окон

Категория: Ремонт
Создано 21.12.2012

Трудно представить, что жилища наших предков когда-то не имели окон. Им вполне хватало кроме входа еще одного отверстия, через которое выходил дым. Оно хотя и пропускало немного света в их дом, но назвать его окном в современном понимании вряд ли возможно.

 История появления окон

А первые окна появились позже, когда человек стал строить деревянные дома. Они были совсем крохотного размера, так как в них вставляли пластинки слюды. Свет они пропускали плохо, а тепло через них выходило хорошо. Дополнительно оконный проем закрывался специальной доской-задвижкой. Отсюда и название - волоковое окно.

Считается, что впервые стекла стали использовать в оконных рамах в Древнем Риме. Они обладали качественно новыми для своей поры качествами. Благодаря им помещения стали более освещенными естественным светом, через них появилась возможность видеть происходящее снаружи. Даже проветривание значительно упростилось. Теперь при строительстве окно превратилось в архитектурный элемент, способный украсить любой невзрачный фасад. Архитектура сделала еще один шаг в своем развитии. Центром по производству стекла в то время была Венеция.

Делать плоское стекло, близкое по своим качественным показателям к современному, научились французы в восемнадцатом веке, что стало революцией в стекольном производстве. Теперь уже по-настоящему прозрачное стекло стали применять при производстве зеркал. Стекла начали выпускать любых размеров, поэтому модными стали большие и очень большие окна.

В петровскую эпоху размеры окон стали также увеличиваться, но из-за сурового климата России они, вполне естественно, были меньше своих французских собратьев. Деревянные рамы в советских домах не отличались ни разнообразием форм и размеров, ни красотой, ни, тем более, качеством исполнения.

В мире с шестидесятых годов прошлого века начинают появляться так называемые пластиковые окна, произведенные на основе поливинилхлорида. И с того времени они активно вытесняют своих деревянных сородичей.

В нашей стране эпоха пластиковых окон наступила в новом столетии. Они постепенно перестали быть дорогостоящим атрибутом квартиры, так как цены на них не пугают наших граждан. Да и чему тут удивляться, если практически по всем показателям (теплоизоляция, звукоизоляция, надежность, долговечность) они выигрывают у деревянных окон. Добавьте сюда возможность выбора как формы, так и размера. Еще вы навсегда забудете про заклейку окон на зиму и просто кошмарный процесс обдирки облупившейся краски и последующую окраску рам. Помните, что современное пластиковое окно добавит вашему дому уют и свет.

В современном мире нельзя обойтись не только без пластиковых окон, но и без знаний английского языка. Выучить английский язык сейчас не так уж сложно, для начала нужно пройти курсы английский язык для начинающих. Так же вы можете найти в интернете бесплатные видео-уроки английского языка для взрослых.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.