Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Статья о монтаже кровли

Статья о монтаже кровли

02-04-2013

Одним из самых важных и...

Подробнее

Листогибы в строительстве

Листогибы в строительстве

10-01-2013

Характерной ситуацией в ходе строительных...

Подробнее

Как самостоятельно покрасить стены?

Как самостоятельно покрасить стены?

11-02-2014

На самом деле, покрасить стены...

Подробнее

Особенности монтажа зеркал

Особенности монтажа зеркал

17-01-2014

В каждом доме зеркало выполняет...

Подробнее

Возможности кондиционера

Категория: Мебель
Создано 23.10.2012

Ещё совсем недавно полагали, что кондиционер может только охлаждать воздух. Однако в настоящее время кондиционеры могут делать совершенно невообразимые вещи. Точнее - практически, всё что угодно человеку для комфорта. Разумеется, создание прохлады - основная функция кондиционера, но нам не всегда нам необходимо именно это.

 Возможности кондиционера

Невесело сидеть дома весной, когда отопление уже отключили, а температура за окном весьма далека от идеальной. Волей-неволей начинаешь завидовать тем, кто имеет возможность в это время года расслабиться у камина. . . Но почему лишь у камина? Ведь существует прибор, который может согреть нас гораздо лучше электрокамина, масляного радиатора, конвектора и тепловентилятора - при потреблении той же мощности кондиционер mitsubishi electric  дает тепла значительно больше. Вот именно, большинство кондиционеров сегодня предусматривают возможность нагревания воздуха! (При плюсовой температуре за окном). Поскольку в кондиционере имеется вентилятор внутреннего блока, теплый воздух не скапливается под потолком, а распределяется по помещению достаточно равномерно.

Нормальный кондиционер не пустит в дом таких незваных гостей, как дым пыль и плохие запахи. Это имеет особенное значение для такого мегаполиса, как Москва - ведь смог над нашей столицей - явление почти неистребимое. В кондиционере обычно имеются особые фильтры (угольные, воздушные и электростатические), позволяющие очищать воздух от различных примесей. Существуют и такие фильтры, которые защищают наш ослабленный организм от микробов. В ряде новейших моделей кондиционеров присутствует специальный индикатор, извещающий о наступлении времени чистки или замены фильтра. Кроме фильтров имеются и другие хитрости: так, иногда "внутренности" кондиционеров покрывают особым бактерицидным составом или воздушный поток проходит через секцию под напряжением в 4800 вольт, и в итоге все вирусы и микробы погибают, а опасные химические примеси разлагаются.

В настоящее время кондиционер умеет справляться и с осушением воздуха - например, при повышенной влажности. Даже в эти дни только владельцы кондиционеров могут спокойно дышать, что называется, полной грудью".

У кондиционеров новейших моделей имеется много нужных функций: от управления скоростью движения вентилятора с помощью микропроцессора до системы автодиагностики, которая позволяет на автомате через Интернет сообщить сервисной службе о возникших проблемах или неисправностях. Разумеется, подобные устройства намного дороже обычных, но с ними хозяева могут реально почувствовать, что прогресс всё-таки дошёл до самых невиданных чудес.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.