Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Приемущества пластиковых окон

Приемущества пластиковых окон

02-12-2013

Несмотря на стремительно развивющиеся технологии...

Подробнее

Способы применения георешетки

Способы применения георешетки

29-05-2013

Современные строители иногда работают в...

Подробнее

Холодильник в интерьере

Холодильник в интерьере

06-02-2013

Стиль, в котором будет сделана...

Подробнее

Элегантность металла

Элегантность металла

10-03-2012

Металл. Его жесткость, надежность, долговечность...

Подробнее

Деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьере

24-12-2012

Ещё до того, как вы...

Подробнее

Гипсокартон

Категория: Материалы
Создано 05.11.2012

В современном мире гипсокартон считается одним из наиболее популярных материалов для строительства. Во-первых, на это влияет его доступная цена, а также то, что при его использовании можно получить совершенно гладкую поверхность. В последующем такую поверхность можно отделать совершенно любым способом без предварительного выравнивания.

Гипсокартон

Работа с гипсокартоном совершенно не требует специальных знаний или умений. Разрезать или просверлить его можно при помощи подручных инструментов, без необходимости приобретения дорогостоящего оборудования. Существует несколько видов гипсокартона, которые помогут отделать совершенно любое помещение. Для внутренних работ в жилом помещении подойдет обычный гипсокартон. А для помещений с повышенным содержанием влаги, таких как ванная или кухня подойдет гипсокартон влагостойкий. При использовании материала следует знать о его определенных особенностях, и тогда отделка будет служить длительное время.

Особенности материала.

Гипсокартон является достаточно хрупким материалом для отделки. Поэтому следует работать с ним нескольким людям одновременно. Из-за его хрупкости необходимо резать сильно заточенным ножом, чтобы не поломать, и чтоб края оставались ровными. Так же вы можете приобрести гипсокартон оптом.

Толщина листа данного материала может быть от девяти миллиметров и до восемнадцати миллиметров. Поэтому следует выбрать именно такой вид гипсокартона, который необходим в данном случае. Для этого следует знать, что для отделки стен будет оптимальной толщина листа в двенадцать миллиметров, а вот потолок желательно отделывать листами, толщина которых не превышает девять миллиметров. Наиболее толстые листы гипсокартона используют в основном для стен, которые будут подвергаться большой нагрузке.

В продаже имеется гипсокартон различных производителей. Чей же выбрать? Дорогой импортный гипсокартон, конечно же, имеет незначительные отличия по качеству, но и отечественный материал очень хорошего качества.

Нужно заранее просчитать ту нагрузку, которую он будет впоследствии выдерживать, чтобы весь ремонт не пошел насмарку. В среднем любая стенка гипсокартонная может выдержать около 50 кг/м2.

Как правильно работать с листами гипсокартона.

Предварительно надо смонтировать из профилей необходимую конструкцию или нишу, а затем обшить ее гипсокартоном. нужно все точно вымерять, чтобы готовая конструкция не имела перекосов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.