Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери

18-04-2013

Межкомнатные двери являются центральным элементом...

Подробнее

Кредит на ремонт квартиры или дома

Кредит на ремонт квартиры или дома

05-12-2012

Часто можно услышать такое мнение,...

Подробнее

Делаем ремонт

Делаем ремонт

29-05-2013

Рано или поздно каждому из...

Подробнее

Самостоятельная укладка песчаника

Самостоятельная укладка песчаника

14-03-2014

На данный момент в строительстве...

Подробнее

Установка розеток и выключателей

Установка розеток и выключателей

11-01-2013

Многим знакома, такая ситуация. Купленные...

Подробнее

Клееный брус

Категория: Материалы
Создано 30.10.2012

Кажется, что жизнь любого современного человека обязательно должна быть комфортной и приятной, ведь у него всегда под рукой все блага цивилизации, начиная от центрального отопления и заканчивая электричеством. В каждом доме в кране есть горячая вода, кондиционер и спутниковое телевидение.

Клееный брус

Но в то же время человеку постоянно чего-то не хватает. И каким же образом можно чувствовать себя уютно, находясь по сути в каменном мешке? Ответ прост: необходимо окружить себя "живыми" материалами. Именно поэтому так востребовано в нынешнее время строительство домов из клееного бруса.

Спрос на такого рода дома постоянно растёт, а это само собой влечёт и рост предложений. Архитекторы многочисленных строительных фирм разрабатывают проекты подобных домов, рассчитанные на абсолютно любой размер кошелька и вкус владельца, начиная от бюджетных решений и заканчивая домами бизнес-класса, так как цена на клеенный брус варьируется.

И становится вполне понятно, почему дома из клееного бруса приобретают всё большую популярность и становятся, более востребованы, чем скажем дома из оцилиндрованного бревна.

Если рассуждать с точки зрения экологичности, то оба этих варианта являются абсолютно безопасными. В то же время дома из клееного бруса весьма комфортны в плане проживания, в них всегда светло и дышится легко. Даже сама атмосфера такого дома какая-то истинно русская. Можно с уверенностью говорить, что такой дом обладает собственной душой. А разница по отношению к обычному деревянному дому состоит в том, что последний дом простоит гораздо меньше времени. Постепенно произойдёт рассыхание деревянного массива, появятся трещины, их заселят насекомые, а из углов начнёт тянуть в холодное время года.

А вот дома из клееного бруса как раз-таки и отличаются тем, что у них отсутствуют подобные проблемы, которые присущи деревянным домам из массива.

Благодаря применению при постройке домов из клееного бруса дизайнерской фантазии, они выглядят иногда по-настоящему сказочно и идеальным образом могут вписаться в пейзаж подмосковного леса. Причём и через пять, и через десять лет ваш дом будет выглядеть как новенький. И в том случае, если вы всерьёз задумываетесь о своём будущем и будущем ваших собственных детей, то деревянный дом из клееного бруса будет очень правильным и верным выбором.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.