Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Утепление жилого дома

Утепление жилого дома

02-11-2013

При возведении жилого дома, следует...

Подробнее

Стеллажи. Виды и применение.

Стеллажи. Виды и применение.

21-11-2013

Стеллажи — это оборудования, предназначенные...

Подробнее

Что такое металлочерепица

Что такое металлочерепица

20-05-2013

Металлочерепица представляет собой тонкий (менее...

Подробнее

Гипсокартонные потолки

Гипсокартонные потолки

18-05-2012

В нынешнее время, очень нелегко...

Подробнее

Металлизированные обои – преимущества и недостатки

Категория: Материалы
Создано 01.06.2012

Металлизированные обои - достаточно оригинальный вариант для отделки помещения, который обладает множеством преимуществ. Основным преимуществом данного типа покрытия для стен можно считать то, что оно хорошо экранизирует все излучения, которые исходят от радио и бытовых приборов.

Металлизированные обои

Металлизированные обои эффективно нейтрализуют излучения, поступающие от линий электропередач, энергетических установок, которые находятся вблизи дома. Особенно актуально использование данного покрытия в больших городах, населенных пунктах, специально созданных для разработки и испытания определенных приборов.

Хорошим выбором могут стать металлизированные обои для отделки помещений, где отмечены сложные эксплуатационные условия. Они не боятся повышенного уровня влажности, брызг воды. Металл эффективно отталкивает воду, поэтому данный материал можно использовать для оформления ванных комнат, кухонь, комнат с бассейном.

Преимущества и недостатки металлизированных обоев определяются особенностью самого материала. Он очень прост в уходе, обладает стойкостью к ультрафиолетовому излучению, максимальной прочностью. Чтобы привести обои в первоначальный вид и удалить пыль, грязь, достаточно протереть их влажной тряпкой.

Так как мир информационных технологий постоянно развивается, актуальным стал вопрос и о защите от прослушивания квартиры. Металлизированные обои эффективно препятствуют использованию прослушивающих устройств.

Среди недостатков данного типа обоев следует выделить то, что они довольно легко царапаются. Поэтому не стоит их применять в случае, если в доме есть домашние животные или маленькие дети.

Не очень благоприятным фактором является то, что такие обои не могут пропускать воздух и пар, что способствует накоплению конденсата, формированию не очень здоровой атмосферы в помещении. Поэтому нужно установить эффективную систему вентиляции, а также проветривать помещение. Когда вам будет нужна дверь от производителя и возник вопрос стоимости, вы можете посмотреть цены на металлические двери фирмы ГРАД , ведь они являются самыми низким в СПб, также много интересного на сайте http://dverigrad-spb.ru Из-за непроницаемости обоев достигается высокий уровень теплоизоляции.

Покрытие состоит из нескольких слоев - декоративное покрытие и пористая бумага или флизелин. На поверхность наносится рисунок и используются химические препараты, электроизолирующие краски, лак, металлическая пудра.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.