Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Холодильник в интерьере

Холодильник в интерьере

06-02-2013

Стиль, в котором будет сделана...

Подробнее

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна

29-05-2013

Жизнь в наше время высоких...

Подробнее

Газобетон – особенности использования

Газобетон – особенности использования

19-11-2012

Современный строительный материал газобетон стал...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по...

Подробнее

Оклейка стен металлизированными обоями

Категория: Материалы
Создано 25.08.2012

Работа с металлизированными обоями требует крайней осторожности и аккуратности. Связано это как с высокой стоимостью материала, так и с тем, что он боится механических повреждений – небольшая царапина может испортить целое полотнище. В общих чертах оклейка стен металлизированными обоями мало чем отличается от работы с обычным бумажным покрытием.

Оклейка стен металлизированными обоями

Стена должна быть идеально ровной, сухой, обладать хорошей способностью впитывать влагу. Уровень водопоглощения очень важен, так как обойный клей не испаряется и не впитывается в полностью непроницаемую фольгу.

Во время проведения работ обязательно нужно отключить электричество до начала оклейки, так как фольга представляет собой хороший проводник тока. После полного высыхания можно будет подключить электроэнергию, так как металлический слой обоев будет надежно изолироваться флизелиновым или бумажным основанием.

Чтобы прикрепить обои на стене и сделать это максимально надежно, специалисты рекомендуют использовать специальный клей. Не стоит экономить на клее и выбирать дешевый материал – в данном случае это может привести к тому, что обои вообще не приклеятся или в очень скором времени начнут отставать. Повторный ремонт обойдется в немалую сумму – так что лучше использовать только специальный клей.

Не стоит наносить на стену слишком много клея, так как ему потом некуда будет деться, обои его не впитают и поверхность будет бугристой. Все появляющиеся в процессе работы пузыри нужно удалять сразу же, так как в процессе высыхания металлизированные обои не садятся и не усыхаются и пузыри никуда не денутся. Если не получается их разгладить, можно аккуратно проколоть место, где появился пузырь, выпустить воздух и тщательно загладить место прокола.

Процесс работы мало чем отличается от оклейки стен обычными обоями. Сначала необходимо разложить полотнище на полу, отрезать нужный кусок. Резать можно только после того, как все было тщательно отмеряно. Потом наносят клей тонким слоем по всей поверхности металлизированных обоев, на стену, дают ему чуть-чуть подсохнуть (на протяжении нескольких минут) и прижимают к стене, надежно фиксируя встык.

Несмотря на то, что чаще всего такие обои клеят встык, можно попробовать поклеить их внахлест. Но при этом нужно помнить, что одно полотнище должно заходить на другое на расстояние не больше, чем 1 миллиметр. Когда поклеены все стены, желательно проверить поверхность на наличие изъянов, которые устранить можно только сразу.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.