Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Выравнивание пола

Выравнивание пола

09-11-2012

В основном в квартирах основанием...

Подробнее

Укладка паркета

Укладка паркета

22-04-2013

Укладку паркета должны осуществлять исключительно...

Подробнее

Всё о деревянных лестницах

Всё о деревянных лестницах

21-02-2013

В многоуровневой квартире или загородном...

Подробнее

Железная дверь - часть интерьера квартиры

Железная дверь -  часть интерьера квартиры

01-02-2013

Металлическая входная дверь, только как...

Подробнее

Гибкая черепица

Гибкая черепица

08-11-2012

Очень популярным в последнее время...

Подробнее

Материал для строительства деревянной бани

Категория: Материалы
Создано 30.06.2012

Баня – это древнее и полезное удовольствие. Если Вы счастливый обладатель частного дома, то можете построить также и баню. Для строительства бани применяют различные материалы, например, кирпич, пеноблок. Но, пожалуй, не найти лучше деревянной бани!

Материал для строительства деревянной бани

Главная задача материала для деревянной бани – создать особый микроклимат бани, полезный для вашего здоровья. Достигается эта цель с помощью характерных особенностей дерева – естественности, низкой теплопроводности и способности к воздухообмену. Деревянную баню нужно строить так, чтобы подчеркнуть эти особенности древесины.

В отличие от деревянных домов, для строительства которых чаще других применяется сосновая древесина, для строительства деревянной бани лучше подойдут такие породы дерева, как липа, осина, абаш. Зимой такие деревянные бани быстро разогреваются, а летом – плохо пропускают жаркий воздух снаружи, поэтому в них прохладно и влажно, материал такой древесины для деревянных бань «дышит». Еще один полезный совет – выбрав материал для строительства деревянной бани, придерживайтесь его от начала до конца. Не стоит при строительстве деревянной бани применять различные породы дерева, все элементы деревянной бани (потолок, стены, лавки) должны быть изготовлены из одного вида дерева.

Технологии быстрого строительства деревянной бани – это каркас, клееный брус. Это современные технологии, суть которых состоит в том, что заказчик получает почти готовый (изготовленный в промышленных условиях) каркас будущей деревянной бани, ему остается только собрать домик, как конструктор «лего». Такие деревянные бани выигрывают во времени строительства, но проигрывают в его качестве.

Срок эксплуатации деревянной бани из бруса или бревна в первую очередь зависит от того, как произведена заготовка и просушка древесины для строительства деревянной бани. Поэтому процессу заготовки материалов для строительства деревянной бани уделите особое внимание.

•   для строительства деревянной бани валить лес лучше зимой, когда дерево «спит». В это время сок в дереве не движется. Купить вечные ссылки здесь http://trastik.com/ для продвижения сайта Во время сушки и обработки такой материал менее подвержен различным деформациям. В процессе эксплуатации такой материал будет менее подвержен гниению;

•   после заготовительных работ поваленный лес должен пролежать не менее месяца перед последующими работами по строительству деревянной бани. Однако перед хранением бревна необходимо очистить от коры. Делается это для предотвращения торцевого растрескивания.

•   дальнейшая просушка материалов для строительства деревянной бани происходит не в помещении, а на открытом воздухе. На площадке на расстоянии 5 сантиметров один от другого раскладываются в штабеля бревна. Над штабелем устраивается навес из кровельных материалов, лучше двухскатный.

Материал для строительства деревянной бани необходимо выбирать без трещин, обработать его следует антисептиком против гниения и насекомых.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.