Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Основные преимущества покупки стройматериалов в интернет-магазине

Основные преимущества покупки стройматериалов в интернет-магазине

28-04-2013

На день сегодняшний, строительство стремительно...

Подробнее

Железная дверь - часть интерьера квартиры

Железная дверь -  часть интерьера квартиры

01-02-2013

Металлическая входная дверь, только как...

Подробнее

Живые изгороди

Живые изгороди

16-06-2012

Всем нам знакомы живые изгороди...

Подробнее

Гипсокартон и его разновидности

Категория: Материалы
Создано 02.12.2013

Гипсокартон, по сути, представляет собой лист, состоящий из двух слоев строительного картона и сердечника, выполненного из затвердевшего гипса с наполнителем. Такой строительный материал используют, как правило, в качестве перегородок помещения, для создания ниш, в которых скрывают электропроводку, водопровод и другие кабеля коммуникации, а также для обшивки стен и потолков.

 2

Благодаря своей низкой стоимости, гипсокартон получил широкое применение в сфере строительства и ремонта. Ведь использование больших листов данного материала позволяет избежать сложных процессов, связанных с кирпичной кладкой и штукатуркой поверхности. Кроме того, он обладает отличными звуко и теплоизоляционными свойствами.

Главное преимущество гипсокартона заключается в том, что в качестве его основной составляющей используется только экологически чистый гипс, который является огнестойким и негорючим материалом, не имеет специфического запаха, служит прекрасной основой для нанесения лакокрасочных покрытий или поклейки обоев.

Существует 4 основных типа гипсокартона, различающиеся между собой характеристиками:

1) Обычный гипсокартон (ГКЛ). Его применяют для внутренней отделки помещения, с низким процентом влажности. В продаже чаще всего встречается материал белого, либо серого цвета.

2) Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ). Благодаря специальной обработке, такой строительный материал обладает повышенным сопротивлением к проникновению влаги, а также предотвращает образование плесени и грибковых инфекций в помещении.

3) Огнеупорный гипсокартон (ГКЛО). Такой лист, по сравнению с другими разновидностями, имеет более высокие показатели огневой сопротивляемости. Заказать компьютерную помощь компьютерный мастер Звоните 8 925 72 99 0 55

4) Арочный лист. Это очень тонкий, но весьма прочный материал, обладает гибким сердечником.

В настоящее время на российском рынке представлен широкий ассортимент гипсокартона. В продаже имеются изделия молдавских, польских и других производителей. Однако, самым востребованным все же остается гипсокартон немецкой фирмы «Knauf», а также отечественной фабрики «Волма».

Большинство строительных магазинов нашей страны предлагают только качественный товар. Например, купить гипсокартон в Томске, либо любом другом городе от импортного или российского производителя теперь не составит особого труда. А значит, каждый может рассчитывать на качественный ремонт своего дома, к тому же и по доступной цене.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.