Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт клубов

Ремонт клубов

22-04-2013

Ночные клубы сегодня являются достаточно...

Подробнее

Проектирование систем электроснабжения зданий

Проектирование систем электроснабжения зданий

13-07-2013

Одним из самых сложных процессов...

Подробнее

Виды современных таунхаусов

Виды современных таунхаусов

16-11-2012

В последнее время россияне, желающие...

Подробнее

День строителя

День строителя

31-01-2013

Люди имеющих профессию строителя, в...

Подробнее

Виды сухих строительных смесей

Виды сухих строительных смесей

05-04-2013

Любой человек, который хоть раз...

Подробнее

Применение пиловочника

Категория: Материалы
Создано 30.08.2013

Отделочные и строительные материалы представлены на нашем рынке в очень большом ассортименте. Самым востребованным материалом в строительстве, конечно, является дерево. Ведь практически всё что находится в нашем окружении сделано из дерева - мебель, облицовочные элементы, различные постройки и другое.

primenenie-pilomaterialov

Такая востребованность данного материала связана с хорошей характеристикой древесины. Все работы с древесиной начинаются с пиловочника - бревен, пригодных для дальнейшего их распила. Брёвна могут быть самые любые: с сучками и без таковых, ровные и с большими или небольшими неровностями, однотонные или как-то отличатся по цвету, и если брёвна не идеальны, то это совсем не означает, что они очень плохого качества. Но всё же на пиловочник был установлен ГОСТ, а также существует сертификация по каждому отдельно виду древесины.

Пиловочник хвойный применяется во многих сферах деятельности, которая так или иначе связана с древесиной. Самой широко применяющей сферой является срубовое строительство, в котором пиловочник применяется наряду со строевым лесом.

В черновом строительстве, в черновом варианте изготовления облицовочных материалов, для основы напольных покрытий, основы паркета широко используют кругляк сосны. Он не относится к ценным породам древесины, поэтому его не используют в производстве качественных облицовочных материалов. Несмотря на это, кругляк сосны очень удобен тем, что его можно самим распилить так, как потребуется. В строительстве частников кругляк сосны широко распространён, о чём свидетельствуют многочисленные объявления о покупке кругляка сосны.

брёвна любой из пород можно называть пиловочником. Для каждой из пород были разработаны соответствующие параметры, чтобы правильно определить качество продукции, такой как кругляк лиственных пород, ель или кругляк сосна. Леса круглой сосны отличает мягкая древесина. Созревшими считаются сосны имеющие свыше 100 лет. Итак выделяется несколько видов кругляка сосны: сухощепка и смолка.

В мебельной промышленности, для токарных изделий, при возведении срубов в большинстве случаях используют смолку, которую предварительно обессмаливают. Такая подготовленная смолка сохраняет прежнюю влагостойкость и не повреждается насекомыми, а так же обрабатывается намного легче. Смолка также используется и в художественной резьбе по дереву.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.