Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Строительство складов

Строительство складов

26-12-2012

Большинство торговых и промышленных предприятий...

Подробнее

Сетка сварная

Сетка сварная

18-06-2013

Ремонт своими руками мы делаем...

Подробнее

Строительство печей

Строительство печей

28-11-2012

Если масса печи, которая при...

Подробнее

Нужна ли собственная скважина на участке?

25-10-2012

Не секрет, что проблема водоснабжения...

Подробнее

Проведение паркетных работ

Проведение паркетных работ

24-04-2013

С первого взгляда укладка паркетной...

Подробнее

Основные типы теплоизоляционных материалов в строительстве

Категория: Материалы
Создано 30.07.2013

Теплоизоляционные материалы делятся на три вида: органические, неорганические и смешанные теплоизоляционные материалы.

dopolnitelnaya-teploizolyaciya-sten3

Органические теплоизоляционные материалы получают с помощью природных материалов. В качестве изолирующих материалов можно использовать переработанную древесину, торф и сельскохозяйственные отходы. Такие теплоизоляционные материалы между собой имеют отличие из-за различной стойкости. Как правило, их стараются редко использовать в строительстве. На сайте ys72.ru вы найдете широкий спектр популярной строительной теплоизоляции от завода-производителя Тюмени в самом широком ассортименте.

В неорганические теплоизоляционные материалы входят минеральная вата и все изделия, которые из нее сделаны. Изделия, которые делают из минеральной ваты, получают с помощью переработки расплава горной породы, стекла или металлургических шлаков. Применение таких материалов весьма ограниченно, так как они обладают достаточно низкими характеристиками и повышенным водопоглощением. Во время производства современного качественного теплоизоляционного изделия используется гидрофобизация волокна. Благодаря этому водопоглощение при транспортировке и монтажа значительно снижается.

Смешанные теплоизоляционные материалы изготавливаются на основе асбеста, специальных смесей и вяжущих минеральных веществ. Также изготавливают на основе вспученных горных пород.

Неорганические волокнистые материалы являются самыми распространенными, поскольку включают в себя много воздуха, который содержит небольшой коэффициент теплопроводности. Различаются всего три типа волокнистых теплоизоляционных материалов, которые состоят из неорганических волокон: стекловата, шлаковата и базальтовая вата. Все эти виды носят одинаковое название «минеральная вата». В категорию базальтовой ваты входит каменная вата, которая применяется в различных конструкциях.

Каменная вата состоит из переплетенных и очень тонких волокон, которые качественно удерживают воздух. Форма волокон и состав каменной ваты не приносит человеку никакого вреда. Кроме того, этот материал достаточно стойкий, так как на его поверхности не развиваются микроорганизмы. Также каменная вата содержит самые низкие химические вещества и пылевые частицы.

Перед тем как выбрать утеплитель, необходимо обратить внимание на показатели его прочности, экологичности и теплопроводности. Также нужно смотреть на его водоотталкивающие и гидрофобные свойства, так как во время влажности у теплоизоляционных материалов резко падает эффективность.

Чтобы ограждающие конструкции были долговечны, необходимо использовать материалы, которые обладают особой стойкостью перед разрушающими воздействиями, температурными колебаниями и чрезмерной влажности.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.