Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как выбирать септик?

Как выбирать септик?

21-05-2013

Перед началом выбора лучшего септика,...

Подробнее

Стальные трубы

 Стальные трубы

21-12-2012

В России и на территории...

Подробнее

Токопроводящая резина

Токопроводящая резина

30-10-2012

Электропроводящая резина используется для электромагнитного...

Подробнее

Ламинат - достойная альтернатива паркету

Ламинат - достойная альтернатива паркету

22-11-2012

Ламинированный паркет или иначе ламинат...

Подробнее

Монтаж и сварка пластиковых труб

Категория: Материалы
Создано 04.07.2013

Методы монтажа труб из пластика напрямую зависят от используемого при их изготовлении материала. Тем не менее, существуют и стандартные методы соединения труб из пластика.

pp080609-2

Пластиковые трубы зачастую монтируют при помощи сварки или же компрессионных фитингов. При проведении монтажа сваркой соединяться они могут не только встык, то также в раструб. Если сварка производится встык, то кончики труб разогреваются до такой температуры, когда начинает происходить плавление и тогда их соединяют торцами.

А вот сварочные работы в раструб предполагают применение специального полимерного фитинга. Вообще сварка представляет собой процесс одновременного разогрева сопрягаемых деталей. Если монтаж производится с применением фитингов, то делать это можно в любую погоду, так как не требуется использовать специальное оборудование или иметь определенные навыки.

При монтаже труб, изготовленных из полипропилена, для прокладки канализационной системы применяют резиновые кольца. Если же монтируется водопроводная система, то трубы свариваются. Для этого применяют небольшой сварочный аппарат, имеющий функцию не только нагревания, но также и расплавления концов труб.

После того как края труб начинают плавиться, их быстро соединяют встык, и сразу же охлаждают. Если используются кольца резиновые, то процесс соединения труб заключается в том, что трубы вставляются друг в друга.

Поливинилхлоридные трубы соединяются с помощью фасонных частей и уплотнителя из резины. Если трубы гладкие, то для соединения используют фитинги и клей специального назначения. Зачастую этот способ применяют для проведения технических водопроводных систем.

Все фитинги подразделяются на два типа - это пресс-фитинги и фитинги резьбовые. Если монтаж производится при помощи фитингов, то качество соединения оказывается на высоком уровне, и достигается полная герметичность.

Материал для изготовления фитингов может быть разнообразный - это как металл, та и пластик. Пластиковые фитинги применяют для прокладки различных систем водоснабжения, включая и систему для горячей воды. Также их можно использовать и при монтаже отопительных систем.

Соединение труб из пластика может производиться при помощи электромуфтовой сварки. Такой вид соединения используют для труб из полиэтилена. При этом способе соединения используются специальные фитинги - электросварные. Их конструкция отличается от остальных видов фитингов за счет наличия в них нагревательного устройства в виде спирали. Когда ток электрический проходит сквозь эту спираль, то она разогревается, и за счет этого начинает плавиться полиэтилен. Такой метод позволяет получить качественное и герметичное соединение.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.