Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Чем так удобны крепежные уголки?

Чем так удобны крепежные уголки?

19-10-2012

В наше время есть большое...

Подробнее

Дома из бруса – основные преимущества

Дома из бруса – основные преимущества

25-06-2012

В современном домостроении чаще всего...

Подробнее

Как ухаживать за окнами из дерева?

Как ухаживать за окнами из дерева?

04-06-2013

Сейчас много обсуждают вопрос, какие...

Подробнее

Дизайн интерьера квартиры

Дизайн интерьера квартиры

05-11-2013

Множество людей в нашей стране...

Подробнее

Виды сварочного оборудования

Категория: Материалы
Создано 14.06.2013

Сегодня рынок заполнен разнообразным оборудованием для сварки. Но перед покупкой такого оборудования в ближайшем магазине, необходимо определится с требованиями для аппарата.

 s91483993

Так как существует много металлов которые можно соединять, существует и оборудование предназначенное для этого. Итак важно выбрать оборудование для сварки: труб, арматуры, сетки или иных металлоизделий.

Наиболее известный вариант сварочного оборудование москва это трансформатор для сварочных работ. Это самый известный аппарат. Он уменьшает напряжение от сети и регулирует подачу тока на сварку. Он к тому же производит отличную по силе дугу и стоит не так дорого. Но имеет данный аппарат и свои недостатки это - небольшой КПД, затрудненность сварки, скачки напряжения в электросети.

Другой вариант, это выпрямитель сварочный, работающий от источника постоянного напряжения, который сваривает и цветные металлы а также нержавеющую сталь. Удобство работы от источника постоянного тока конечно есть, но купить его не каждый может по цене около 12000 рублей.

Следующий вариант оборудования для сварки, это сварочный генератор, в котором находится двигатель бензиновый либо дизельный, вращающий генератор вырабатывающий ток. Он не популярен по причине малого КПД и расхода топлива при достаточно высокой стоимости. Но недостатки покрывает его мобильность, благодаря чему аппарат можно использовать даже в полевых местностях где нет электросети.

Наиболее современным в наше время оборудованием для сварки является - сварочный инвертор и полуавтомат. Это хорошие аппараты для определенных задач. Например полуавтоматом можно отлично сваривать тонкие металлы, но для работы необходим постоянно подающийся газ в область сваривания. Качество шва при такой сварке возрастает, но плата за это, переноска нелегких баллонов с газом. Преимуществом же инвертора является: невысокое энергопотребление, удобство работы, чистота шва, минимальное количество брызг при сварке.

Перечислив все вышеприведенные образцы, предпочтение можно отдать инвертору для сварки, тем более для любителя сварщика. Поскольку он прост в обращении, потренировавшись можно начинать сварку.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.