Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как выбрать плинтус

Как выбрать плинтус

09-04-2013

Неотъемлемой частью любого ремонта является...

Подробнее

Радиометр и его применение

Радиометр и его применение

18-12-2012

Радиометр - это множество различных...

Подробнее

Как сэкономить место в ванной с помощью стиральной машины

Как сэкономить место в ванной с помощью стиральной машины

22-02-2013

Планировка современных типовых квартир зачастую...

Подробнее

Как правильно купить земельный участок?

Как правильно купить земельный участок?

04-03-2013

Если Вы хотите купить участок...

Подробнее

Поговорим о виниловом сайдинге

Категория: Материалы
Создано 15.04.2013

Сейчас становится всё более популярной облицовка стен сайдингом. Материал этот пришёл к нам из Америки, где первоначально стал применяться в середине двадцатого века. Российские мастера начали использовать эти удобные отделочные панели в конце девяностых годов. Не так много времени прошло, а сайдинг стал уже излюбленным материалом не только для профессионалов, но и для домашних умельцев.

 Поговорим о виниловом сайдинге

Собственно говоря, сайдинг – это не только материал, но и способ его укладки. Исходя из дословного перевода с английского, это слово обозначает обшивку стен. При этом элементы отделки, например доски, накладываются друг на друга. Такая технология позволяет защитить здания от ветра и дождя. Особенно актуально это было в Америке, где строились каркасные дома, которые потом обшивались досками. Эти доски и стали первым деревянным сайдингом.

На данный момент, кроме традиционного деревянного, существует ещё несколько разновидностей сайдинга. В качестве материала используется и металл (сталь и алюминий), и цемент, и поливинилхлорид, сокращённо ПВХ. Именно сайдинг fineber по оптовым ценам получил наибольшее признание у потребителей. О нём пойдет речь ниже.

Достоинств у винилового сайдинга столько, что и не перечислить сразу. Он твёрд, прочен и долговечен (срок службы определяют ему не менее пятидесяти лет), а также не горит и не взаимодействует с активными химическими веществами. Этот материал не будет растрескиваться, коробиться и гнить с течением времени, как это свойственно дереву. Он прекрасно выглядит, не выгорает и не теряет цвета, выдерживает перепады температуры от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов. Кроме того, сайдинг из ПВХ является экологически чистым и «дышащим» материалом. При облицовке предусмотрены вентиляционные отверстия. И, конечно, следует отметить крайне невысокую цену данного продукта.

Использовать виниловый сайдинг можно как при строительстве нового дома, так и для обновления пришедшей в негодность обшивки старого дачного домика, например. Панели из ПВХ позволяют достаточно удобно проложить под них утеплитель. Эти панели представляют собой поливинилхлоридные полосы определённой формы со специальными защёлками по краям. Для прибивания гвоздей предусмотрена перфорация. Устанавливать панели особой сложности не представляет.

Иногда требуется обшить сайдингом только нижний участок стены. Это так называемая опорная облицовка. Для неё используют особо прочный цокольный сайдинг. Высота её не более 1,3 метра. Когда обшивают всю стену, до самого верха, применяют обычный сайдинг из поливинилхлорида.

Таким образом, используя дешёвый, лёгкий и прочный виниловый сайдинг, можно продлить жизнь старого дома или без лишних затрат времени и сил построить новый.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.