Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как правильно выбрать и купить бетон

Как правильно выбрать и купить бетон

03-04-2013

Если смешать такие компоненты как...

Подробнее

Откатные или распашные ворота: что выбрать?

Откатные или распашные ворота: что выбрать?

30-11-2012

До недавнего времени для въезда...

Подробнее

Использование арматуры в строительстве

Использование арматуры в строительстве

08-11-2012

Во все времена основными заказчиками...

Подробнее

Лист стальной

Категория: Материалы
Создано 20.03.2013

Сталь, очень распространенный материал, который может быть в самом различном исполнении. Самым распространенным вариантом, является стальной лист. Вот именно это изделие мы и будем рассматривать более подробно.

 Лист стальной

Все мы учились в школе и знаем, что сталь имеет в своем составе железо и углерод в определенных пропорциях. Лист из стали получается путем процесса ковки высокого уровня.

Сталь используется в быту, практически, постоянно. Именно поэтому, сталь очень распространенный и востребованный материал во многих сферах человеческой жизнедеятельности. К примеру: если бы не появилась сталь, то промышленность так бы и осталась на уровне зарождения и не продвинулась бы до сих пор ни на йоту. Трудно назвать какую-либо отрасль, где не применялась бы сталь.

В последнее время, именно стальные листы стали особенно популярны. По виду их технологического предназначения, листы делятся на: изготовленные, путем горячей прокатки, методом холодной прокатки, вытяжные листы и оцинкованные особым способом.

Вся листовая продукция в обязательном порядке должна подвергаться проверке стандартам качества, которые установлены государством. Если на товаре стоит отметка ГОСТа, то это качественный товар и его можно покупать без боязни.

Лист стальной цена можно встретить во многих производствах. Из них можно делать большое количество разнообразных конструкций. Так, к примеру, очень востребован профильный настил из стальных листов.

Среди всех разновидностей стальных листов, можно выделить рифленой формы. В большинстве своем предпочтение отдают именно им. Ведь он имеет ряд преимуществ, в сравнении со своими аналогами.

Его толщина варьируется в пределах 3-10 мм. Вся продукция четко соответствует стандарту и исполнена, в основном, из рифленого ромба и чечевицы.

Листы, имеющие большую толщину, применяются для перекрытий в крупных сооружениях, а более тонкие- в простых конструкциях.

Так как листы рифленые, то их хорошо использовать для обшивки стен и пола, как противоскользящий элемент.

Приобрести данный строительный материал можно свободно в любом магазине. В основном, его потенциальными пользователями являются строительные организации. Но и частные лица, затеявшие собственное строительство, легко могут его купить.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.