Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Типы нерудных материалов

Типы нерудных материалов

05-03-2013

Материалы минерального происхождения, которые находят...

Подробнее

Недостатки и преимущества пластиковых окон

Недостатки и преимущества пластиковых окон

29-05-2013

Недостатки пластиковых окон: 1) Они почти...

Подробнее

Что такое тельфер?

Что такое тельфер?

15-04-2013

Тельфер - это оборудование, что...

Подробнее

Лист стальной

Лист стальной

20-03-2013

Сталь, очень распространенный материал, который...

Подробнее

Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

14-12-2012

В этой статье вы узнаете,...

Подробнее

Блок-Хаус

Категория: Материалы
Создано 27.02.2013

Блок-хаус является такой разновидностью вагонки, которая внешне напоминает оцилиндрованный брус или бревно, и благодаря использованию блок-хауса бетонное либо каменное помещение приобретает совершенно иной внешний вид, и становится похоже на деревянный сруб.

Блок-Хаус

Процесс производства блок-хауса начинается с того, что изначально по заданным параметрам распиливается на четыре заготовки внешняя часто бревна, в то время как внутреннюю часть затем используют для производства плоской доски. Затем посредством станочной обработки с заготовок удаляются все неровности, и вырезаются необходимые пазы и шипы. Ну и самым последним этапом становится упаковка готового отделочного материала с использованием для этих целей специальной плёнки, позволяющей доскам сохранять оптимальную для них температуру.

Размер изделий полностью определяется назначением, то есть тем, являются они внутренним или же наружным блок-хаусом. И если он предназначен для внутренней отделки помещений, то тогда используются более плоские доски, тогда как для наружной обшивки можно применять и материалы с рельефными формами.

Вагонку блок хаус изготавливают в-основном из хвойных пород дерева, поскольку имеющиеся в сосне, ели и кедре смолы препятствуют попаданию влаги внутрь древесины, и способны прослужить из-за этого гораздо дольше.

Виды блок-хауса

Различают два основных вида блок-хауса, и брусовидные модели помогают придать вашему дому вид рубленого. Подобный рубленый блок-хаус стоит как правило недорого и обладает достаточной прочностью, и поэтому такую "вагонку" часто покупают практичные и экономные граждане. В то же время существует и имитирующий бревно блок-хаус, и строение, отделанное таким блок-хаусом, смотрится более привлекательно. Можно сказать, что блок-хаус брусовидный значительно уступает блок-хаусу в виде бревна в плане выразительности и эстетичности.

Область применения блок-хауса

Блок-хаус часто применяется при отделки саун и бань, и при необходимости придать бетонному сооружению вид дома из бревна. Необходимо понимать, что бетонные сооружения гораздо прочнее и надёжнее сооружений бревенчатых, и поэтому строить дома из бревна не только невыгодно, но ещё и опасно. Именно поэтому эффектнее и проще просто придать бетонному сооружению "деревянный" внешний вид. Стоимость блок-хауса напрямую зависит от используемой для его изготовления древесины. Помимо этого, блок-хаус также делится и по категориям, цена которых также неравнозначна.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.