Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как построить дом из бруса

Как построить дом из бруса

12-04-2013

Овладеть такими, на первый взгляд,...

Подробнее

Циклевка паркета

Циклевка паркета

24-04-2013

Одним из этапов укладки паркетной...

Подробнее

Использование тахеометров для геодезических работ

Использование тахеометров для геодезических работ

25-09-2013

Геодезисты часто используют в своей...

Подробнее

Что такое тахеометр?

Что такое тахеометр?

01-10-2013

Для геодезических измерений, таких как:...

Подробнее

Из чего состоят автоматические подъемные ворота?

Категория: Материалы
Создано 05.12.2012

В этой статье речь пойдет о конструкции подъемных ворот. Чаще всего мы представляем их как створки, присоединенные к механизму подъема. В действительности устройство таких ворот гораздо сложнее.

 Из чего состоят автоматические подъемные ворота

Во-первых, виды подъемных ворот бывают разными: створчатыми или секционными как алютех ворота, во-вторых, сама конструкция ворот помимо створок, секций и привода содержит еще массу дополнительных деталей.

Наиболее распространенным материалом при изготовлении полотен и секций для ворот служат сэндвич-панели, устроенные в виде слоеного пирога. Между внешних слоев из стали, толщиной от пяти до девяти миллиметров, размещается слой утеплителя из пенополиуретана. Дверные выступы, снабженные утеплителем, вплотную прилегают к раме ворот, обеспечивая изоляцию от шума и холода.

Цельная дверь работает по следующему принципу: по сигналу с управляющего пульта приводное устройство поднимает створку, которая движется по вертикально устроенным направляющим, вверх, где фиксируется в верхнем положении с помощью специальных фиксаторов. Закрытие происходит после освобождения двери от захвата фиксаторами с помощью пружинного механизма.

При таком устройстве ворот потребуется много пространства, и нет возможности парковать транспортное средство вплотную к створкам. Существует опасность выхода из строя подъемного устройства в случае поломки торсионного пружинного механизма, поскольку он рассчитан на работу с контргрузами, облегчающими вес створки.

Ворота секционные изготовлены из отдельных прямоугольных панелей-ламелей, соединенных между собой специальным образом, что позволяет им при изгибаться почти под прямым углом. Эти панели тоже изготавливаются по технологии "сэндвич" и защищают от шума, пыли и холода. При производстве панели покрывают тонкой защитной пленкой, которая позволяет дольше сохранять их хороший внешний вид, и оборудуют системой защиты от травм, не дающей поранить пальцы рук.

Направляющие этих ворот под потолком, в отличие от створчатых, загибаются и требуют зазора между верхним краем ворот и потолком не менее 20 сантиметров, для их крепления необходимо 6-8 анкерных болтов. Крепятся направляющие быстро и надежно.

Оба типа этих ворот обладают одинаковыми габаритными размерами пять на три метра, что позволяет использовать их в гаражах, рассчитанных на два автомобиля. Вес обеих этих конструкций практически одинаков и составляет чуть больше 100 килограммов.

О въездных воротах нужно говорить отдельно, потому что в отличие от гаражных, их размеры могут быть самыми разными, крепятся они обычно при помощи сварки.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.