Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Зимний сад

Зимний сад

04-06-2013

В современном загородном строительстве стало...

Подробнее

Как правильно выбрать кирпич

Как правильно выбрать кирпич

13-08-2013

Несмотря на появление многих новых...

Подробнее

Гальваника

Гальваника

22-11-2012

В этой статье мы познакомимся...

Подробнее

Все о керамической черепице

Все о керамической черепице

22-01-2013

Керамическая черепица - материал, который...

Подробнее

Модные тенденции на рынке межкомнатных дверей

Модные тенденции на рынке межкомнатных дверей

29-10-2012

Интерьер и обустройство дома может...

Подробнее

О видах строительного клея

Категория: Материалы
Создано 26.11.2012

В старину мастера славились тем, что могли возвести дом без единого гвоздя. Сегодня обойтись без гвоздей при ремонте может каждый, если использовать строительные клеи, которые применяются при укладке покрытий для пола, стен, потолка. Рассмотрим основные виды строительного клея.

лучшая доска объявлений в Домодедово - из рук в руки.

Самодельный крахмальный или мучной клейстер, применявшийся для поклейки обоев, ушел в прошлое, на смену ему пришли обойные клеи разных видов. Обойный клей продается в порошковом или жидком виде, кроме того, разработаны составы для поклейки стен бумажными, текстильными, виниловыми и флизелиновыми обоями.

Клеящие составы для керамической плитки на основе цементно-песчаных смесей также предлагаются в сухом и жидком виде. Сухая смесь предпочтительнее готового к употреблению клея, хотя готовить ее несколько сложнее. Порошковый клей обладает более высокой надежностью крепления и могут использоваться и для наружных работ. К тому же, сухая смесь обычно дешевле. Однако при работах в новостройке выбор готового клея-мастики выгоднее, т. к. новый дом дает усадку и плитка на эластичной мастике не потрескается, как это может случиться при использовании цементной смеси.

Для приклеивания плитки и декоративных элементов из полипропилена используют клей ПВА, полимерные или акриловые клеи. Акриловые виды клея являются лучшим вариантом, т. к. с их помощью можно приклеить деталь на любую, даже довольно неровную поверхность.

Реклама 2013 года разработка сайтана сайте студии КРУГЛЫЙ КВАДРАТ.

Укладка напольного покрытия также требует правильного выбора клея, поскольку пол постоянно испытывает механические нагрузки разной силы. Существуют универсальные клеи, подходящие и для линолеума, и для ковролина, и для других видов покрытий. Их выбор весьма широк. Универсальные клеи нельзя использовать при укладке паркета, для него требуется специальный клей, пластичный и не содержащий растворителей.

Содержащие древесные волокна материалы (панели МДФ, ДВП и ДСП), а также пластик и гипсокартон можно крепить специальным клеящим составом, изготовленным из экологически чистых материалов. Он подходит для работы на любых поверхностях, включая бетон и кирпич.

Выбирая клей, предпочтение следует отдать специализированному составу. Несмотря на большую стоимость, специальный клей обеспечит более высокое качество работ, что избавит вас от хлопот и дополнительных расходов на переделку. Качество клея может гарантировать только проверенная фирма-производитель.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.